ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Группа Legrand объявляет о снижении производственного следа
В качестве ведущей компании по производству электротехнических изделий Группа Legrand уделяет особое внимание сокращению выбросов парниковых газов от производственной деятельности и популяризации энергоэффективных решений по всему миру. Так, в 2021 году Legrand планирует снизить выбросы углекислого газа, связанные с потреблением энергии, на 7% при прежнем объеме производства.
Борьба с загрязнением воздуха: инструменты Группы Legrand
Основной инструмент, который использует Группа Legrand для снижения выбросов парниковых газов, — уменьшение энергозатратности производства. Она непосредственно влияет на выработку углекислого газа.
Группа Legrand следит за актуальными технологиями и старается применять менее энергоемкие производственные процессы. Среди них естественное охлаждение, электрический литьевой пресс, энергоэффективный двигатель и другие. На объектах установлены технические средства по учету энергоэффективности, разработанные самой компанией. Legrand, помимо прочего, оснащает производства системами управления освещением, солнечными батареями и станциями зарядки электромобилей. Эта инициатива сопровождается энергоаудитами на объектах.
Производство в России также построено на принципах энергоэффективности и сокращения энергопотребления. Так, в первую половину 2021 года АО «Контактор», бренд Группы Legrand, сократил выбросы СО2 на 7%. Это стало возможным за счет организации качественного менеджмента энергопотребления, мониторинга показателей, модернизации завода с учетом требований по энергоэффективности.
Кроме того, поскольку на здания во всем мире приходится 36% энергопотребления и 40% выбросов CO2, повышение энергоэффективности зданий – серьезный вызов для Legrand. Создание решений с минимальным расходом энергии и установка такого оборудования будет способствовать сокращению выбросов CO2 и сдерживанию изменения климата.
Оценка использования углерода Legrand
Ежегодно Legrand публикует отчеты по углеродному следу согласно международной методологии Greenhouse Gas Protocol (Протокол о Парниковом Газе). Она оценивает выбросы CO2 категории 1 и 2, напрямую связанные с деятельностью компании, и косвенные выбросы категории 3. Данные результаты расчетов подтверждают: Legrand, как предприятие по переработке материалов и сборке, имеет низкий уровень углеродоемкости.
Legrand следит за изменениями климата
Группа давно подтверждает приверженность инициативе по ограничению воздействия своей деятельности на климат. Это историческое обязательство подкрепляется членством в двух международных инициативах по борьбе с изменением климата: «Инициатива: Цели, установленные наукой» (Science Based Target initiative – SBTi) и «Глобальный альянс по повышению энергоэффективности» (Global Alliance for Energy Productivity - GAEP).
В контексте инициативы SBTi Legrand обязуется сократить выбросы парниковых газов, напрямую связанных с потреблением энергии, на 30% к 2030 году (по сравнению с 2016 годом) и на 75% к 2050 году. Что касается косвенных выбросов, компания намерена поощрять поставщиков сырья и транспортных услуг к измерению выбросов парниковых газов и использованию всех возможных методов, чтобы повлиять на их снижение. Также Группа Legrand – среди 99 французских компаний, которые подписали «Французское соглашение о климате для бизнеса» (The French Business Climate Pledge).
«Сегодня мы ставим перед собой амбициозную цель — добиться углеродной нейтральности. Мы прикладываем все усилия, чтобы оставаться эталоном в зарождении низкоуглеродного общества. Это в том числе возможно за счет резкого сокращения углеродного следа нашей компанией. Однако мы хотим, чтобы и наши партнеры также шли в сторону энергоэффективности. Поэтому активно продвигаем такие инициативы среди всего нашего бизнес-окружения», — рассказал Бенуа Кокар (Benoît Coquart), Генеральный директор Группы Legrand.

LEGRAND РОССИЯ И СНГ
Legrand Россия и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 21 представительстве в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Украине и Монголии. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.


Автор: ООО Группа Legrand Россия и СНГ | Все новости компании ООО Группа Legrand Россия и СНГ Дата: 06-09-2021


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Давайте смотреть правде в глаза – зеленая энергетика планомерно входит в нашу жизнь. От обычной «углеводородной» энергии «зелёная» энергия отличается не только способами получения. Ещё одно важное
 
СКБ ЭП приглашает на выставку ИННОПРОМ в Узбекистане! С 28 по 30 апреля 2025 года СКБ ЭП примет участие в международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ". На коллективном стенде
 
Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году СКБ ЭП приглашает специалистов энергетики пройти трёхдневное обучение в сентябре 2025 года с выдачей удостоверений установленного образца
 
Запускаем чат-бот СКБ ЭП в Telegram! СКБ ЭП уже давно ведет свой канал в Telegram, а теперь запускает чат-бот, чтобы упростить жизнь клиентов и в авто-режиме "дать" ответы на часто задаваемые
 
МИКО-9А снова "спасает" трансформатор от списания! Продолжаем историю старого трансформатора ТМН-6300 35-У1, который снова находился на грани списания по причине его диагностики "некачественным"
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Балка двутавровая цена 26000



Промышленный потолочный светильник ЖПП05-400-001 цоколь Е40, 400Вт, IP54, симметричный отражатель, прозрачное стекло, электромагнитный ПРА | арт. 37400001 | АСТЗ цена 4125



Автоматический выключатель 3-полюсный S803S K80 | CMC2CCS863001R0627 | ABB цена 15051



Выключатель автоматический Tmax T1B 160A TMF20-500 1p F FC Cu | SAC1SDA052617R1 | ABB цена 3455



Контактор D 3Р 9А НО+НЗ 220V 50Гц | арт. LC1D09M7TQ Schneider Electric цена 924


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

Copyright © 2007-2025 г. электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
Рейтинг@Mail.ru HotLog    Powerportal.RU наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском