ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости

Смотрите также: Новости компаний     


Построена первая в мире плавающая ветроэлектростанция.

Норвежская компания StatoilHydro построила первую в мире полномасштабную плавающую ветровую турбину — Hywind. Теперь гигантская башня установлена на месте своей работы — в 11 километрах от берега близ города Кармёй (Karmøy).

Об этом изобретении норвежцев мы рассказывали ещё в 2005-м, когда плавающий промышленный ветряк существовал лишь в виде картинок.

Позднее идею ветровой башни-поплавка проверили на масштабных моделях, а ныне первый экземпляр Hywind готовится к запуску в работу.

Стальная труба этого ветрогенератора уходит под воду на глубину 100 метров. А над водой она возвышается на 65 м. Диаметр ротора составляет 82,4 м ...Далее»

20.6.2009


Лампы накаливания наносят ответный удар флуоресцентным соперницам
.

Традиционные лампы накаливания рано списывать со счетов. Найден способ сравнительно просто и недорого повысить их эффективность процентов на сорок. О необычном опыте с обычной лампочкой из магазина рассказали Чуньлэй Го (Chunlei Guo) и его колеги из университета Рочестера.

На фоне целой россыпи перспективных источников света лампы накаливания выглядят бедными родственницами. Слишком уж мал КПД ...Далее»

1.6.2009


Анонсирована крупнейшая сеть солнечных электростанций.

Американская компания BrightSource подписала контракт с энергетической сетью Pacific Gas & Electric о строительстве в Калифорнии семи термальных солнечных установок с рекордной общей мощностью в 1,31 гигаватта. Это крупнейшее соглашение такого рода в мире.

Первая из установок этой серии должна вступить в строй в Айвенпахе (Ivanpah) в 2012 году. Её мощность составит 110 мегаватт. Остальные станции-сёстры последуют за первенцем так быстро, как только будет возможно ...Далее»

21.5.2009


Передовая геотермальная электростанция заработала в Юте.

Американская компания Raser Technologies открыла в городе Термо (Thermo) коммерческую геотермальную электростанцию Hatch Geothermal Power Plant. Ток, выработанный ею, идёт в калифорнийский Анахайм (Anaheim), где питает 9 тысяч домов.

Отличительной особенностью новой станции является низкотемпературный источник геотермального тепла, который обычно считают непригодным для генерации энергии.

Поскольку скважины в таких установках уходят глубоко, чтобы прокачать воду через них, требуется создавать высокое давление, а в таком случае вода кипит уже не при 100 градусах по Цельсию, а заметно выше ...Далее»

11.5.2009


Новый литиевый аккумулятор заряжается в 100 раз быстрее обычного.

Мобильные телефоны, заправляющиеся с нуля и до "краёв" всего за 10-20 секунд, и электромобили, проделывающие то же за 5 минут, могут стать реальностью, если получит развитие открытие Гербранда Седера (Gerbrand Ceder) и его коллег из Массачусетского технологического института (MIT).

Литиево-железофосфатные батареи (Lithium iron phosphate battery, мы рассказывали о таких аккумуляторах тут и тут) всё больше и больше находят применение в первую очередь в электромобилях и гибридах. Их преимущество – пожарная безопасность и более низкая цена, чем у литиевых батарей других подвидов ...Далее»

15.3.2009

Страницы:

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

 

16-21



Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Запускаем чат-бот СКБ ЭП в Telegram! СКБ ЭП уже давно ведет свой канал в Telegram, а теперь запускает чат-бот, чтобы упростить жизнь клиентов и в авто-режиме "дать" ответы на часто задаваемые
 
МИКО-9А снова "спасает" трансформатор от списания! Продолжаем историю старого трансформатора ТМН-6300 35-У1, который снова находился на грани списания по причине его диагностики "некачественным"
 
Открываем регистрацию на вебинары СКБ ЭП в 2025 г. Подготовлен тематический план по основным группам приборов - выбирайте интересную тему и оставляйте заявку на участие! Компания СКБ ЭП регулярно
 
Новые разработки СКБ ЭП на МФЭС-2024 В период с 3 по 5 декабря 2024 года в г. Красногорск прошел международный форум "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ" (МФЭС-2024), который собрал ведущих представителей
 
Сотрудничество компании СКБ ЭП с ВУЗами и колледжами ООО "СКБ ЭП" уже более трёх десятилетий занимается разработкой и производством высокоточных и современных приборов для диагностики
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Преобразователь частоты Vacon NXP цена 617-15-56



Контактор D реверсивный 3Р 25А НО+НЗ 24V DС | арт. LC2D25BL Schneider Electric цена 9418



ВВГнг 2х1,5 цена 12,70



Комбиниpованный pазъединитель-пpедохpанитель STI 1П 10,3X38 500В | арт. 15636 Schneider Electric цена 239



Выключатель-разъединитель INTERPACT INS250 100А 4П | арт. 31101 Schneider Electric цена 9212


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

Copyright © 2007-2025 г. электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
Рейтинг@Mail.ru HotLog    Powerportal.RU наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском