ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости

Смотрите также: Новости компаний     


Американцы научились превращать углекислый газ в бензин.

Выхлоп ТЭС и предприятий можно обращать в топливо, – утверждают новаторы из Калифорнии.

Калифорнийская компания Carbon Sciences объявила о прорыве в энергетике, утилизации отходов и деле защиты окружающей среды — якобы она нашла энергетически выгодный процесс превращения CO2 в самое различное углеводородное топливо.

Это звучит как изобретение вечного двигателя, тем не менее Carbon Sciences полагает, что её технология поможет человечеству получить дополнительное топливо для транспорта, а заодно снизит остроту проблемы роста выбросов CO2 — парникового газа ...Далее»

16.10.2008


Учёные воспроизвели сверхпроводимость в тонких плёнках.

Создать двухслойные плёнки с тонкой сверхпроводящей областью при температуре 50К (— 223°С) удалось физикам из американской национальной лаборатории Брукхэвена (Brookhaven National Laboratory).

Статья, посвящённая разработке этой группы учёных, вышла в октябрьском номере журнала Nature.

Особенность данной работы в том, что физики смогли создать высокотемпературные сверхпроводники (ВТСП) в виде тонких плёнок и изучить влияние поверхности составляющих на образование сверхпроводящей области ...Далее»

12.10.2008


Лежачая мельница перелопатит морской прилив.

Когда речь заходит о возобновляемых источниках энергии, солнце и ветер упоминаются намного чаще других типов альтернативных ресурсов. А ведь существуют места, где можно собирать в больших количествах и с минимальными затратами энергию приливов. Например — в Британии. Именно там родился оригинальный проект приливной электростанции.

По некоторым данным, Великобритания располагает 10% всех мировых запасов доступной для извлечения приливной энергии. Воспользоваться этим богатством — соблазнительно. Нужно лишь придумать экономически выгодный вариант приливной электростанции (ПЭС).

Классическая схема — это плотина, разделяющая море и большой водоём за ней (озеро, залив) ...Далее»

27.9.2008


КПД передачи энергии по воздуху достиг 75%.

21 августа компания Intel на форуме разработчиков (IDF) продемонстрировала передачу электричества без проводов с новым результатом: КПД "пересылки" составил 75%. Что же теперь выбрасывать все свои "зарядники"? Оказывается, не всё так просто.

В 2007 году группа учёных под руководством Марина Солячича (Marin Soljačić) из MIT поставила подобный опыт передачи электроэнергии по воздуху. Тогда "эффективность" составила 40%.

Именно на основе их разработок и базируется интеловский WREL (Wireless Resonant Energy Link), над которым работает группа исследователей, возглавляемая Джошуа Смитом (Joshua Smith).

На этот раз снова были использованы две металлических "спирали" и лампочка мощностью 60 ватт ...Далее»

28.8.2008


В будущем дома будут делать из отработанных микросхем.

Китайские учёные разработали новую технологию по утилизации печатных плат, из которых состоит начинка практически всех электронных устройств.

По разным оценкам, в мире ежегодно накапливается от 20 до 50 миллионов тонн непригодных к переработке в промышленных условиях микросхем и прочего технологического мусора.

Отходы эти содержат цветные и даже редкоземельные металлы, и китайские товарищи уже давно занимаются их добычей. Но всё больше стихийно.

Не исключено, что именно масштабы деятельности прытких "самоделкиных" заставили задуматься о проблеме Сюя Чжэньмина (Zhenming Xu) из Шанхайского университета (Shanghai Jiao Tong University) ...Далее»

22.8.2008

Страницы:

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

 

16-21



Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
СКБ ЭП приглашает на выставку МФЭС-2025 в Москве! В период с 2 по 4 декабря СКБ ЭП примет участие в выставке-форуме "МФЭС-2025" - мероприятие, которое объединяет тысячи специалистов
 
Компания ООО «НПП Белэнергокип Инжиниринг» приняла участие в выставке в столице Беларуси, представляя решения СКБ ЭП на своем стенде. Специалист компании лично присутствовал на мероприятии,
 
СКБ ЭП приглашает на выставку Testing&Control-2025! В период с 21 по 23 октября 2025 года СКБ ЭП примет участие в специализированной международной выставке испытательного и
 
СКБ ЭП подводит итоги участия в выставке НЕВА-2025 На прошлой неделе компания СКБ ЭП приняла участие в международной выставке "НЕВА-2025", которая является общепризнанной международной площадкой
 
Приглашаем на вебинар! Выбираем микроомметр СКБ ЭП 10 октября в 10:00 по МСК приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре на тему: "Измерение переходного сопротивления. Особенности и
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Контактоp А185-30-00 (185А AC3) катушка управления 110B AC | 1SFL491001R8400 | ABB цена 15160



Автоматический выключатель NG125N 1П 32A C | арт. 18614 Schneider Electric цена 2356



Рамка Mosaic специальная rеnovation 3х2 модуля, вертикальная, Белая | арт. 78856 | Legrand цена 453



Светильник направленного света DLC 113 цоколь G24-d1, 1х13Вт, электромагнитный ПРА | арт. 81211300 | Световые Технологии цена 1207



ЩРНМ (щит навесной распределительныйс монтажной панелью цена производ


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском