ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



СпецТек начинает автоматизацию ТОиР в Ярославской электросетевой компании

НПП «СпецТек» начинает работы по внедрению информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами оборудования в АО «Ярославская электросетевая компания». Система создается на основе программного комплекса TRIM.

АО «Ярославская электросетевая компания» (https://yarrsk.ru/) – совместное предприятие Правительства Ярославской области и ПАО «МРСК Центра». Предприятие обеспечивает надежное и качественное электроснабжение потребителей Ярославской области, занимается развитием электросетевого комплекса.

«ЯрЭСК» консолидировала и эксплуатирует муниципальные и ведомственные электрические сети городов Переславль-Залесский, Мышкин, Любим, а совместно с ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» – и электросети города Ростов. В зоне ее ответственности также находятся энергообъекты в 14 муниципальных районах области, снабжающие электроэнергией социально значимые объекты, и электросети 68 садовых товариществ.

Для управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) такого обширного электросетевого комплекса нужно собирать, хранить, обрабатывать и анализировать большие объемы информации – начиная от паспортных данных объектов, их состояния, актуальных схем сетей, и заканчивая данными по дефектам, отказам, работам ТОиР, использованным запчастям и т.д.

С целью повышения эффективности управленческих решений в области ТОиР и автоматизации бизнес-процессов ТОиР, руководство «ЯрЭСК» приняло решение о внедрении соответствующей информационной системы управления (ИСУ ТОиР).
Система будет создана на основе программного комплекса TRIM. Исполнителем проекта стала компания НПП «СпецТек» (www.trim.ru) – разработчик TRIM, разработчик государственных стандартов и профессиональный консультант в области управления физическими активами. С 1994 года НПП «СпецТек» занимается разработкой, развитием, поставкой EAM/MRO-системы TRIM, и внедрением на его основе информационных систем управления. С 2016 года сведения о TRIM внесены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

На текущий момент начались работы первого этапа, основная задача которого – создание базы данных будущей системы. Для этого будут задействованы некоторые функции TRIM и небольшое количество пользователей. В части программного обеспечения на данном этапе будет использоваться «коробочное» решение TRIM-PMS. Продукт TRIM-PMS представляет собой фрагмент TRIM, сформированный под небольшие экономичные проекты, с объемом функций, достаточным для первого этапа.

На данном этапе участникам проекта предстоит развернуть программное обеспечение TRIM-PMS на рабочих местах 9 пользователей. Пользователи пройдут подготовку в объеме типового регламента использования TRIM-PMS. Будет разработана спецификация на базу данных ИСУ ТОиР и excel-шаблоны для сбора данных по оборудованию и работам. После того как эти шаблоны будут заполнены, данные из них будут загружены в систему. Работы будут выполняться специалистами НПП «СпецТек», в том числе посредством удаленного доступа к компьютерной системе «ЯрЭСК», с вовлечением специалистов заказчика.
На втором этапе предполагается увеличение количества пользователей, внедрение расширенного функционала TRIM, интеграция ИСУ ТОиР с внешними информационными системами (системы управления персоналом, складского и бухгалтерского учета), а также адаптация аналитических возможностей TRIM под потребности проекта.

Автор: ООО АйТиЭм | Все новости компании ООО АйТиЭм Дата: 13-04-2017


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
С 20 по 22 апреля 2026 года компания СКБ ЭП представит измерительное оборудование и услуги разработки на VI Международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия — ключевом мероприятии
 
СКБ ЭП в судействе соревнований сибирского филиала «Россети»: опыт, которому доверяют. С 23 по 26 марта в Красноярске на полигоне ЦПП МЭС Сибири прошли отборочные соревнования профессионального
 
Юбилей СКБ ЭП - 35 лет: путь, который меняет отрасль! 35 лет СКБ ЭП – это десятки тысяч часов, проведённых за решением сложнейших задач — от первых аналоговых систем до современных цифровых
 
Новые разработки СКБ ЭП на МФЭС-2025! В период с 2 по 4 декабря 2025 года выставочный комплекс «Тимирязев центр» стал центром притяжения для специалистов энергетической отрасти: здесь прошел
 
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Компания СКБ ЭП выводит на рынок измерительные шунты собственного производства - SV75 и SV60. Изделия предназначены для расширения диапазона измерения приборов,
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Лицевая панель Galea Life для розетки 2К+З, защитные шторки, Aluminium/Алюминий | арт. 771321 | Legrand цена 159



Выключатель автоматический Tmax T7V 800A PR232/P LSI In=800A 3p F F M | SAC1SDA062723R1 | ABB цена 86189



Диоды выпрямительные Д243-1250 (10-24) цена 1800 руб



Встраиваемый светильник направленного света DLR 150 1х150Вт, электромагнитный ПРА | арт. 81715010 | Световые Технологии цена 3946



Уличный светильник "СТРИТ-66" цена


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском