ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Компания ПСМ выступила с инициативой создать в Ярославле арт-объект,
посвященный машиностроению
24 августа в Ярославле стартовал открытый конкурс на создание проекта арт-объекта, посвященного машиностроению. Организаторами конкурса выступили ярославская компания «ПСМ», производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, и Территориальная администрация Кировского района мэрии города Ярославля. Поучаствовать в создании новой достопримечательности Ярославля может любой желающий.
Анна Горынина, начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью Территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля: «Ярославль – региональный промышленный и туристический центр. Развитие городского пространства – важный инструмент взаимодействия горожан и власти. Поэтому появление новых точек притяжения на культурной карте города всячески приветствуется с нашей стороны.»
Машиностроение – одна из ключевых отраслей промышленности в Ярославской области. Более 25% объема производства приходится именно на машиностроительные предприятия. А центр региона – город Ярославль - претендует на звание столицы российского дизелестроения. Инициатор конкурса – компания «ПСМ» в этом году отмечает свое 10-летие. В честь юбилея компания решила подарить родному городу новый арт-объект, как дань уважения труду и заслугам машиностроителей.
Андрей Медведев, генеральный директор ПСМ: «ПСМ - это машиностроительная компания. 40% жителей нашей области заняты именно в этой отрасли. И мы хотим, чтобы в родном городе появилось наше место силы. Некий функциональный объект, посвященный МАШИНЕ в широком смысле этого слова и ее создателям - машиностроителям. Это не памятник, а именно объект, с которым смогут взаимодействовать жители и гости города».
Арт-объект может быть стилизованной лавочкой, качелями, мини-библиотекой. Главное условие - он должен соответствовать теме машиностроения. К участию в конкурсе приглашаются все желающие старше 18 лет или их представители (для участников младше 18 лет) различных профессий: художники, архитекторы, дизайнеры, городские активисты и просто неравнодушные горожане из разных уголков страны. Проект-победитель будет воплощен на одной из улиц города Ярославля, а все участники получат призы от организаторов.
Готовые эскизы с описанием деталей и общей идеи арт-объекта, заполненную заявку на участие и согласие на обработку персональных данных необходимо прислать на pr@powerunit.ru до 30 сентября. 16 октября жюри выберет проект-победитель, который и будет воплощен в жизнь. Новую достопримечательность предполагается изготовить из металла и композитных материалов.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте организаторов по ссылке http://www.powerunit.ru/about_company/press_center /news/art_machine/ и в социальных сетях:
Вконтакте - https://vk.com/psm_art
Facebook - https://www.facebook.com/groups/art.psm/
***
«Промышленные силовые машины» («ПСМ») – пример успешного бизнеса, построенного с нуля в сфере машиностроения. Компания специализируется на инжиниринге и производстве оборудования на базе дизельных двигателей: дизельных электростанций, насосных установок, силовых приводов. Миссия ПСМ – возрождение российской машиностроительной отрасли на основе передовых инженерных технологий.
Компания была создана в Ярославле в 2005 году и вносит серьезный вклад в развитие экономики региона. Продукция ПСМ применяется в нефтегазовой и строительной сферах, агропромышленном комплексе, телекоммуникациях. Потребителями решений ПСМ также являются военно-промышленный комплекс, учреждения здравоохранения, спасательные службы, предприятия ЖКХ, торговые центры, гостиницы, аэропорты.
Свой 10-ый юбилей «ПСМ» решила отметить проведением 10 городских событий в Ярославле. К августу 2015 года 9 мероприятий уже состоялись. Среди них: квест для школьников на заводе «ПСМ» на территории промышленного парка «Мастер», кинопоказ в кинотеатре «Нефть» с чемпионом кольцевых гонок и соучредителем «ПСМ» – Александром Сальниковым, установка станции подзарядки в центре города на День победы, вручение нового экспоната для Ярославского музея занимательных наук Эйнштейна, дебат-шоу с участием генерального директора Андрея Медведева на День предпринимателя. Финальной точкой юбилейного марафона должно стать возведение нового арт-объекта, посвященного машиностроению, на одной из площадок Ярославля.

Ключевые факты
•Крупнейший в России производитель дизель-генераторных установок с долей рынка 25 %
•10 лет работы на рынке
•2 завода в Ярославской области
•300 сотрудников, в том числе инженерно-конструкторского персонала более 40 человек
•300 моделей серийной продукции
•2 000 единиц продукции в год
•Годовой оборот 1,5 млрд. рублей
•Всего в эксплуатации 11 000 установок и 1050 МегаВатт электрической мощности


Автор: ООО ПСМ | Все новости компании ООО ПСМ Дата: 07-09-2015


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
УМВВ-1.1 предназначено для онлайн мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей всех классов напряжения, который рассчитывается на основе степени износа контактов выключателя. Такая
 
Вторая поставка медицинского оборудования в Ангарскую городскую больницу! Ангарская городская больница №1 начала свою историю в 1951 году, когда в Сангородке был построен хирургический корпус.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! В сентябре в г. Иркутске и пос. Терволово (Ленинградская обл.) СКБ ЭП проведет два очных обучения по диагностике высоковольтных
 
Первый обучающий онлайн курс СКБ ЭП по диагностике МКП-110. Обслуживание и диагностика электрооборудования процесс сам по себе сложный, а учитывая, что со временем обновляются и приборы
 
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

тсп-10/0,7-ухл4 (04) тсп-16/0,7-ухл4 (04) тсп-25/0,7-ухл4 (04) тсп-63/0,7-ухл4 (04) цена 157111



Реле RTL тепловое 12--18A | арт. RTL1U18K Schneider Electric цена 341



Автоматический выключатель C60N 2П 25A B | арт. 24079 Schneider Electric цена 735



Пускатель ПМА-5202 цена 1200



ГС-4В цена 100


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском