ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Система светодиодной подсветки Xlight Cabinet
В 2013 году компания Xlight выпустила новую серию продукции под общим названием Xlight Cabinet, предназначенную для подсветки витрин, шкафов и декоративного внутреннего освещения. Серия представляет собой набор конструктивно связанных элементов: алюминиевых профилей, рассеивателей, светодиодных линеек, точечных источников света, а также разнообразных соединителей и опор, позволяющих создавать в едином стиле осветительные конструкции практически любой степени сложности.
Рассмотрим наиболее интересные и перспективные области применения изделий Xlight Cabinet.

Примеры использования систем Xlight Cabinet для подсветки ювелирных изделий
Торговое освещение. Торговая витрина является «визитной карточкой» любого магазина, её главная цель – привлечь внимание покупателя и показать товар в наиболее выгодном свете. К торговому освещению относится подсветка ювелирных изделий, часов, потребительской электроники, сувенирной продукции, одежды, обуви, аксессуаров и др.
Декоративное освещение. С помощью изделий Xlight Cabinet можно реализовать выделенное освещение деталей интерьера (картины, рельефные узоры) или всего интерьера в целом (закарнизная подсветка, заливающее освещение стен).
Мебельное освещение. Подсветку предлагается использовать как для внутреннего освещения различных шкафов (в том числе полок и ящиков), так и для наружного. Достаточно интересно будет смотреться и другая мебель со встроенной подсветкой – кухонные гарнитуры, детские кроватки, дизайнерские диваны и кресла.
Описание конструкций
Используя элементы подсветки Xlight Cabinet, возможно создавать объёмные осветительные конструкции разной степени сложности.
В осветительных конструкциях применяются линейные и точечные источники света. Точечные светильники перемещаются по направляющим (треям). Линейные источники света (кластеры) состоят из сегментов длиной 83 мм с одним светодиодом на каждом из них. Максимальное количество светодиодов на одном кластере – 6, максимальная длина кластера составляет 498 мм.

Длину кластеров можно изменять посредством перфорации по специальным отметкам, нанесённым на печатную плату, или подключением других кластеров с помощью специального соединителя, который позволяет объединить не только два кластера, но и кластер с платой-проводником. Это позволяет совмещать равномерное освещение и подсветку точечными источниками света. Для линейного светильника длиной 1 м используются два кластера с соединителем для плат. Вся система запитывается от источника постоянного напряжения 12 В. Возможные цветовые исполнения: чёрное и серебристое. Условно вся серия Xlight Cabinet состоит из нескольких функциональных групп: базовые элементы, готовые конструкции, разъёмы и соединители, фиксаторы и элементы питания.

Основой любой конструкции Xlight Cabinet служит алюминиевый профиль сечением 12 мм, в котором предусмотрены специальные направляющие для установки линейного кластера со светодиодами или платы-проводника, предназначенной для подведения напряжения питания 12 В к точечным источникам света. На профиль можно установить рассеиватель (матовый или прозрачный). Стандартная длина профиля, рассеивателя и платы-проводника составляет 1 м.
В продукции Xlight Cabinet используются светодиоды фирмы Cree серии MX-3S, подключённые параллельно и питающиеся постоянным напряжением 12 В. Возможны исполнения с цветовой температурой источников света: 3000 К (тёплый белый), 4000 К (естественный белый) и 6000 К (холодный белый). Под заказ могут быть изготовлены кластеры со светодиодами различной цветовой температуры для создания более интересных световых решений. Для законченного линейного светильника используется заглушка и разъём типа «папа» для подключения к источнику питания. При подключении важно соблюдать полярность, указанную на разъёмах. К разъёму типа «папа» присоединяется разъём типа «мама» с кабелем. Стандартная длина кабеля составляет 1,5 м, но при необходимости предусмотрена возможность изменения длины кабеля. Каждый кабель заканчивается мини-разъёмом 24AWG («папа»).

Если требуется изделие длиной более 1 м или более сложная осветительная конструкция, необходимо использовать разъёмы типа «папа» и соединители.
Соединители бывают нескольких типов: прямой, L-образный, Т-образный, U-образный, 3D и позволяют соединять в конструкцию 2–3 готовых изделия. Если геометрические параметры объекта не допускают соединение под прямым углом, используются разъёмы с проводами. Стандартная длина такого провода – 150 мм.
Для установки готовой конструкции на поверхность служат фиксаторы. Фиксаторы крепятся с помощью саморезов, которые маскируются конструкцией самих деталей.

Фиксаторы подразделяются на стойки, консоли, опоры, подвесы и фиксаторы для полок. Стойки позволяют закрепить осветительные конструкции как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях. Для установки одного линейного светильника необходимы две стойки, причём одна из них должна иметь питающий кабель. Стандартная длина кабеля – 1,5 м. Стойки также могут исполнять роль соединителей, т.к. допускают установку нескольких простых сборок.
Консоли позволяют изготавливать выносные конструкции, что удобно при подсветке картин, панно и других декоративных элементов. В зависимости от типа поверхности, на которой необходимо закрепить подсветку, можно использовать прямые или изогнутые консоли. Одна консоль должна иметь питающий кабель (по аналогии со стойками).
С помощью подвесов можно создавать конструкции для общего освещения или заливающей подсветки. Длина подвеса – 1,5 м. Как минимум один подвес должен иметь питающий кабель.

Для создания самонесущей конструкции используются опоры, которые крепятся к горизонтальной поверхности. Существуют опоры нескольких типов:
•угловые (90-градусные);
•для установки у стены (180-градусные);
•автономные (360-градусные).
Как минимум одна опора в конструкции (кроме 360-градусной) должна иметь питающий кабель.
Фиксаторы для полок также бывают нескольких типов:
•открытый фиксатор, подходящий для крепления линейных светильников и мини-трэков;
•закрытый фиксатор для мини-трэков;
•фиксатор, обеспечивающий установку стеклянной пластины толщиной до 8 мм.

Система питания
В качестве источников электропитания используются светодиодные драйверы со стабилизацией выходного напряжения 12 В. Драйвер подключается к 6-портовым распределителям с разъёмами 24AWG («мама»). Существует возможность отключения отдельных сегментов даже при подключённом напряжении питания. Один порт выдерживает ток до 3 А, но во избежание перегрева суммарная нагрузка не должна превышать 80 Вт.
При выборе источника питания следует руководствоваться мощностью конечной системы. Светодиоды в системе включены параллельно, поэтому токи складываются. Ток, проходящий через один светодиод, равен 115…120 мА. Допустим, что готовая конструкция содержит 20 светодиодов, в таком случае суммарный ток составит 2,4 А, а с учётом запаса 5…10% – примерно 2,5 А. Таким образом, требуемая мощность источника питания будет 2,5 А ´ 12 В = 30 Вт. Минимальное количество светодиодов, которое можно запитать от источника постоянного напряжения – 1. При расчёте мощности точечные источники света учитываются как единичные светодиоды. Для организации электропитания систем Xlight Cabinet рекомендуются источники питания, указанные в таблице.
Заключение
К основным преимуществам подсветки серии Xlight Cabinet можно отнести:
•широкий выбор конструктивных элементов, позволяющих создавать осветительные конструкции практически любой сложности в едином стиле;
•возможность комбинирования и добавления линейных и точечных источников света к готовым конструкциям;
•возможность создания автономных устойчивых конструкций;
•система безопасного электропитания, позволяющая осуществлять сборку изделий даже при подключённом питании.
Более подробно компоненты светодиодной подсветки Xlight Cabinet представлены в каталоге, электронную версию которого можно скачать на сайте – www.xlight.ru. Также можно заказать бесплатный печатный вариант каталога, отправив заявку на электронный адрес info@xlight.ru.



Автор: ООО Икслайт | Все новости компании ООО Икслайт Дата: 28-10-2014


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! СКБ ЭП приглашает специалистов энергетики, занимающихся диагностикой высоковольтных выключателей, пройти обучение по программе «Принцип
 
Очередная поставка завода «Полигон» для строящейся поликлиники! На этот раз завод «Полигон» произвел медицинское электрооборудование для строящейся детско-взрослой поликлиники в городе Калуге. Для
 
План бесплатных вебинаров о приборах СКБ ЭП на 2024 г. Выбирайте интересную тему и заполняйте заявку на участие! Компания СКБ ЭП регулярно проводит онлайн-мероприятия для новых и действующих
 
Оборудование Полигон для нового туберкулезного диспансера в Саратове! В Саратове возводят новое здание туберкулезного диспансера. Действующая противотуберкулезная больница находится в центре
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ACE094ST.L48N ( 4 Х 850 ВТ ) / ACE104ST.L48N (4 Х 1000 ВТ) цена



Выключатель автоматический Tmax T7V 1000A PR332/P LI In=1000A 4p F F M | SAC1SDA062861R1 | ABB цена 122133



Световая башня EL (T) 600 S 600Вт, трансформер 3-5м | арт. 98900016 | Световые Технологии цена 72000



Оптотиристоры ТО115-5 (4-12) цена 150 руб



Светильник настенный NBT 21 M80 цоколь Е27, 1х80Вт, IP65, цвет черный | арт. 3202108004 | Световые Технологии цена 5005


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском