ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости

Смотрите также: Новости компаний     


Шотландия построит крупнейшую электростанцию на приливном течении.

Десять турбин этой станции должны вырабатывать суммарную мощность в 10 мегаватт. Такого количества энергии хватит для питания более пяти тысяч домов.

Правительство Шотландии утвердило план возведения приливной электростанции в проливе Айла (Sound of Islay) между островами Айла и Джура. «Здесь достаточно сильные приливные потоки и вместе с тем хорошая защита от штормов. А на берегу тут имеется электросеть, способная „переварить“ продукцию новичка», — рассказывает BBC.

Проект «Демонстрационный приливный массив» (Demonstration Tidal Array) развивает компания ScottishPower Renewables, намеренная инвестировать в станцию 40 миллионов фунтов ($64 миллиона).

Установка зовётся демонстрационной, поскольку в дальнейшем может быть воспроизведена в большем масштабе в других местах Великобритании, в частности, в проливе Pentland Firth. Но если станцию в проливе Айла возведут по плану (в 2013 году), какое-то время она продержится на первом месте в мире среди подобных сооружений, то есть приливных электростанций на основе «пропеллеров», работающих в свободном потоке воды (без плотины).

В данном комплексе предполагается применить приливные турбины HS1000 от норвежско-шотландской компании Hammerfest Strøm, которая в течение четырёх лет испытывала уменьшенный прототип такой «мельницы» в Норвегии. Мощность одной турбины HS1000 составляет мегаватт.

Интересно, что такие же аппараты летом 2011 года Hammerfest Strøm намерена предоставить для испытаний на Оркнейские острова в Европейский исследовательский центр морской энергии (EMEC), который вместе с рядом промышленных партнёров работает и над другими проектами приливных и волновых установок.

По оценке ScottishPower Renewables, десять турбин проекта Demonstration Tidal Array ежегодно будут генерировать 26 гигаватт-часов, что эквивалентно годовому расходу энергии пятью тысячами британских домов или годовому энергопотреблению самого острова Айла (кабели от данного опытного массива, впрочем, выведут на остров Джура).





Источник: http://www.membrana.ru/particle/15863

20.3.2011


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Компания СКБ ЭП выводит на рынок измерительные шунты собственного производства - SV75 и SV60. Изделия предназначены для расширения диапазона измерения приборов,
 
СКБ ЭП представила приборы в «День мастера» Тулэнерго — Россети Специалист компании СКБ ЭП продемонстрировал современные решения для диагностики энергетического оборудования. На прошлой неделе
 
СКБ ЭП приняли участие в Корпоративном дне презентаций ПАО "Россети Ленэнерго" 13 ноября 2025 года на базе учебного комплекса ПАО "Россети Ленэнерго" специалисты СКБ ЭП успешно представили передовые
 
СКБ ЭП приглашает на выставку МФЭС-2025 в Москве! В период с 2 по 4 декабря СКБ ЭП примет участие в выставке-форуме "МФЭС-2025" - мероприятие, которое объединяет тысячи специалистов
 
Компания ООО «НПП Белэнергокип Инжиниринг» приняла участие в выставке в столице Беларуси, представляя решения СКБ ЭП на своем стенде. Специалист компании лично присутствовал на мероприятии,
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Контактор CTX-2 3 полюса 150А катушка 24В переменного тока 1Н.О.+1Н.З. | арт. 29500 | Legrand цена 13423



Модульный контактор CT 16A 1НО+1НЗ 230В | арт. 15956 Schneider Electric цена 1112



Пароегенератор электрический КЭП-100 цена 243080



Автоматический выключатель DX 1 полюс характеристика C 13A 10kA | арт. 6375 | Legrand цена 295



Авт. выключатель АЕ 2056МП 16А цена 407.00


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском