ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Электротехнические компании

Компании » Электроизмерительный инструмент »

RLC-метры
Автотестеры
Аксессуары
Анализаторы спектра
Анемометры
Виртуальные приборы
Вольтметры
Генераторы
Измерители заземления
Измерители освещенности
Измерители параметров электрических сетей
Измерители параметров электробезопасности
Измерители сопротивления изоляции
Измерители температуры и влажности
Измерители уровня шума
Источники питания лабораторные
Кабельные тестеры
Логические анализаторы
Мультиметры
Осциллографические пробники
Осциллографы
Приборы специального назначения
Тахометры
Токоизмерительные клещи
Частотомеры


Название организации

ООО ИНДАСОФТ

Город
Москва
Адрес
117342, Москва, ул. Бутлерова, д. 17, офис 4105, Бизнес-центр NEO GEO
Телефон
(495) 580-70-20 (многоканальный)
Факс
Адрес в интернете

http://www.indusoft.ru/
E-Mail
Написать письмо
О фирме ООО ИНДАСОФТ
«ИндаСофт» предлагает заказчикам полный комплекс услуг для автоматизации предприятия: поставку ПО и оборудования, создание и внедрение автоматизированных систем управления производством для решения таких задач, как автоматизация технологических процессов, оперативное планирование, диспетчеризация, расчет согласованного материального баланса, мониторинг работы технологического оборудования, анализ и контроль качества, мониторинг и учет энергоресурсов и др.
«ИндаСофт» является дистрибьютором и партнером мировых лидеров промышленной автоматизации: General Electric (GE Digital), OSIsoft и компании MPDV.
«Индасофт» как эксклюзивный дистрибьютор на территории стран СНГ и Балтии компании «Electro Industries/ GaugeTech», мирового лидера в области разработки и производства систем учета и контроля качества электроэнергии, представляет высокотехнологичное измерительное оборудование:
- многофункциональные измерители электрической энергии и мощности «эконом-класса» Shark 100/200;
- многофункциональныt измерители параметров и качества электрической энергии с усовершенствованными функциями анализа качества Nexus 1500;
- многофункциональные измерители параметров и качества электрической энергии с усовершенствованными функциями анализа качества и расширенными коммуникационными возможностями Nexus 1262/1272.
Направления деятельности ООО ИНДАСОФТ
Электроизмерительный инструмент / Измерители параметров электрических сетей /
Прайс-лист ООО ИНДАСОФТ
     
Новости ООО ИНДАСОФТ
Автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов I-EMS – переходим на российское ПО

В свете последних событий в стране, в частности ввод санкций США против России, а также ограничение импорта в определенных сферах, становится актуальным вопрос перехода на отечественные продукты, который не обошел стороной и IT-отрасль. Многие предприятия стали обращать внимание на российские разработки. Широкое применение получила «Автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов I-EMS», которую успешно используют такие промышленные гиганты, как «Газпром нефтехим Салават», «ОГК-5», «Среднеуральская ГРЭС», «Краснодарская ТЭЦ», «Уралкалий», Кемеровское ОАО «Азот», ОК «Русал» и др.

Система I-EMS предназначена для эффективного контроля и учета процессов генерации, распределения и потребления электрической, тепловой энергии и других видов энергоресурсов, а также своевременного формирования необходимой информации для решения экономических и технологических задач.

Энергоресурсы, необходимые для выпуска продукции, являются важнейшей составляющей ее себестоимости. Переход к новым экономическим отношениям, создание управляемого и контролируемого рынка энергоресурсов, потребность существенного уменьшения доли энергетических затрат и другие стратегические задачи экономической политики любой динамично развивающейся компании требуют тщательного контроля и учета генерируемых и потребляемых энергоресурсов. Автоматизированная система контроля и учета энергетических ресурсов Energy Management System (I-EMS) является основной частью общей системы контроля и учета энергоресурсов компании, решающей эти задачи.

Цели внедрения системы

• Создание единой информационной платформы для мониторинга выработки, потребления и распределения энергоресурсов.
• Создание прозрачной системы учета энергоресурсов, расчета балансов по производственным объектам и видам энергоресурсов.
• Повышение эффективности использования энергоресурсов, снижение удельных затрат их потребления за счет выявления основных источников потерь, снижения перерасхода, оптимизации распределения приобретенных и собственных энергоресурсов.
• Повышение точности планирования потребления энергетических ресурсов на основе результатов анализа информации о фактических нормах потребления за предыдущие периоды.
• Создание платформы для реализации перспективных задач энергоменеджмента, таких как задача долгосрочного и оперативного прогнозирования потребления энергоресурсов.

I-EMS обеспечивает решение широкого спектра задач автоматизации процесса контроля и учета энергоресурсов, таких как:

• автоматический сбор данных реального времени по энергопотреблению из АСКУЭ, АСТУЭ, АИИСКУЭ;
• автоматический сбор информации о технологических параметрах, состоянии и степени загрузки оборудования из АСУТП;
• ручной ввод информации по энергопотреблению на объектах, не оборудованных программно-аппаратными средствами;
• долговременное и надежное хранение данных;
• Предоставление достоверной технологической информации о производстве и потреблении всех видов энергоресурсов в режиме реального времени;
• автоматизированная обработка и анализ значений параметров энергопотребления по утвержденным на предприятии алгоритмам и регламентам;
• реализация методик расчета объемного и массового расхода, количества тепла и теплосодержания (энтальпии и калорийности) различных видов энергоресурсов на основании действующих ГОСТ и ГСССД;
• контроль достоверности работы узлов учета;
• учет производимых и расходуемых энергоресурсов по видам ресурсов и технологическим объектам;
• формирование фактических балансов энергетических ресурсов;
• формирование отчетности о фактических и удельных расходах энергоресурсов за указанный промежуток времени (месяц, декада, сутки и т.д.);
• планирование и прогнозирование потребления энергоресурсов на основе статистических данных.

I-EMS представляет собой открытую распределенную многоуровневую автоматизированную систему. Для хранения нормативно-справочной информации, а также данных по выработке и потреблению энергоресурсов используется Microsoft SQL Server. I-EMS имеет модульную структуру, что позволяет обеспечить поэтапное внедрение системы, последующую модернизацию и расширение без замены программных продуктов и изменений общей структуры системы.

Сервер приложений реализован в виде сервиса операционной системы и предназначен для обработки запросов пользователей. В состав сервера входят модули обработки запросов по конфигурированию метаданных и модули загрузки и выгрузки данных из внешних и во внешние хранилища данных реального времени.

В состав системы входят следующие клиентские приложения: АРМ «Администратор», АРМ «Учет ТЭР» (учет теплоэнергетических ресурсов), АРМ «Ведение НСИ» (ведение нормативно-справочной информации), АРМ «Планиметр», АРМ «Планирование и прогнозирование», АРМ «Формирование отчетности и передачи данных в ERP». Состав системы может быть расширен дополнительными модулями.

Кроме того, в структуру системы входит надстройка к Microsoft Excel EMS-Datalink, предназначенная для формирования отчетов пользователями без дополнительного программирования.

Подробнее http: www.indusoft.ru products indusoft I_EMS

26-09-2014 | Другие новости компании ООО ИНДАСОФТ



Добавить компанию »



Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
УМВВ-1.1 предназначено для онлайн мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей всех классов напряжения, который рассчитывается на основе степени износа контактов выключателя. Такая
 
Вторая поставка медицинского оборудования в Ангарскую городскую больницу! Ангарская городская больница №1 начала свою историю в 1951 году, когда в Сангородке был построен хирургический корпус.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! В сентябре в г. Иркутске и пос. Терволово (Ленинградская обл.) СКБ ЭП проведет два очных обучения по диагностике высоковольтных
 
Первый обучающий онлайн курс СКБ ЭП по диагностике МКП-110. Обслуживание и диагностика электрооборудования процесс сам по себе сложный, а учитывая, что со временем обновляются и приборы
 
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Датчик приближения TSE-04 P цена



Светильник PRS/S 236 с призматическим рассеивателем 2х36Вт, электромагнитный ПРА | арт. 25423610 | Световые Технологии цена 1591



Частотный преобразователь, 1ф., 0.37 кВт MMX12AA2D4F0-0 / арт. 0000121364 Moeller цена 7883



Контактор D 4Р (2НО+2НЗ) AC 180А 220V 50Гц | арт. LC1D65008M5 Schneider Electric цена 9080



Патрон предохранителя AM 22X58 100A (10ШТ) | арт. 15755 Schneider Electric цена 1939


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском