ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Новые возможности мультизональных систем Mitsubishi Heavy Industries

Один из мировых лидеров в области производства систем кондиционирования воздуха - корпорация Mitsubishi Heavy Industries (MHI), в 2011 году начинает выпуск линейки специальных аксессуаров для системы KX6. Это дополнительное оборудование, которое призвано решить проблему применения мультизональных систем в тех случаях, когда на объекте необходимо организовать приточную вентиляцию. Как правило, возможностей VRF-систем для этого оказывается недостаточно. Для того, чтобы справиться с технической задачей, приходится либо отказываться от использования VRF-систем, либо комбинировать их с другим оборудованием, предназначенным для холодоснабжения вентиляционных установок, что не всегда удобно как с точки зрения дополнительных расходов на пусконаладку, так и с точки зрения обслуживания – требуется привлечение дополнительного персонала и т.п. Кроме того, в таком случае достаточно сложно организовать общую систему мониторинга и диспетчеризации, а на больших объектах часто без этого не обойтись. В качестве решения этих проблем MHI предлагает новую линейку аксессуаров, в частности - SAF DX KIT.
SAF DX KIT представляет собой дополнительный блок для приточно-вытяжной установки SAF. Он включает в себя фреоновый теплообменник, всю необходимую управляющую арматуру и электронику. Таким образом, установка SAF получает возможность поддержания температуры в обслуживаемом помещении с высокими показателями эффективности. В установках SAF имеется перекрестный пластинчатый рекуператор, который подогревает приточный воздух зимой и охлаждает летом. Таким образом, фреоновый теплообменник SAF DX KIT будет работать при меньшем перепаде температур и иметь меньший по сравнению с канальными кондиционерами с функцией «подмеса» свежего воздуха расход хладагента.
Блок управления SAF DX KIT управляется наружным блоком системы по шине SUPERLINK II, точно так же, как и внутренние блоки системы. Таким образом, комплекс из SAF и SAF DX KIT наряду с другими внутренними блоками системы может быть включен в общую систему диспетчеризации, что удобно с точки зрения последующей эксплуатации системы.
Кроме блока SAF DX KIT, в 2011 г. MHI предложит еще один, более интересный, аксессуар - EEV KIT. Он состоит из блока управляющей электроники и набора расширительных клапанов и представляет собой универсальное, «все в одном», решение для подключения наружных блоков VRF-систем к секциям охлаждения вентиляционных установок (имеются в виду фреоновые теплообменники непосредственного испарения). Таким образом, появляется возможность построения системы центрального кондиционирования объекта с приточной вентиляцией в любой конфигурации и с применением исключительно VRF–систем, без использования дополнительного вентиляционного оборудования.
EEV KIT будет также выпускаться в варианте MULTI EEV KIT, что позволит подключать к одной секции охлаждения вентиляционной установки до 8 наружных блоков системы KX6, что при стандартных условиях дает производительность вентиляционной установки около 65000 м3/ч.
Начало производства этих актуальных аксессуаров, существенно расширяющих возможности VRF–систем MHI KX6, ожидается в феврале-марте 2011 г.
Официальным дистрибутором Mitsubishi Heavy Industries (MHI) на территории РФ и в странах СНГ является компания «Биоконд», входящая в Группу компаний «АЯК». Сайты компании www.jac.ru, www.mhi-russia.ru.







Автор: ООО Ассоциация Японские Кондиционеры | Все новости компании ООО Ассоциация Японские Кондиционеры Дата: 28-12-2010


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
С 20 по 22 апреля 2026 года компания СКБ ЭП представит измерительное оборудование и услуги разработки на VI Международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия — ключевом мероприятии
 
СКБ ЭП в судействе соревнований сибирского филиала «Россети»: опыт, которому доверяют. С 23 по 26 марта в Красноярске на полигоне ЦПП МЭС Сибири прошли отборочные соревнования профессионального
 
Юбилей СКБ ЭП - 35 лет: путь, который меняет отрасль! 35 лет СКБ ЭП – это десятки тысяч часов, проведённых за решением сложнейших задач — от первых аналоговых систем до современных цифровых
 
Новые разработки СКБ ЭП на МФЭС-2025! В период с 2 по 4 декабря 2025 года выставочный комплекс «Тимирязев центр» стал центром притяжения для специалистов энергетической отрасти: здесь прошел
 
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Компания СКБ ЭП выводит на рынок измерительные шунты собственного производства - SV75 и SV60. Изделия предназначены для расширения диапазона измерения приборов,
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Светильник CORRIDO D 235 2х35Вт, ЭПРА, одиночная установка | арт. 14423530 | Световые Технологии цена 8808



Ремонт электроники станков с ЧПУ цена 1000



М42303 500А (Аналог) цена 110



Встраиваемый светильник SNS 1x70 1х70Вт, моноблок, цвет Mеталлик | арт. 46217002 | Световые Технологии цена 3441



БУФЕР РЕЗИНОВЫЙ БР-250 (КОНЦЕВОЙ УПОР) с болтом и фланцем цена 25


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском