ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



IEK GROUP и НИУ «МЭИ»: безграничный простор для сотрудничества

10 февраля 2023 года IEK GROUP и Национальный исследовательский университет «МЭИ» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый проректор НИУ «МЭИ» Владимир Замолодчиков и директор по персоналу IEK GROUP Наталия Бельская.

Один из крупнейших производителей электротехники в России и ведущая научная школа будут активно сотрудничать: развивать инфраструктуру для обучения будущих инженеров, проводить совместные научные исследования, содействовать созданию и распространению новых разработок и публикаций, внедрять инновационные технологии в образовании и на производстве.

— Сотрудничество с IEK GROUP уже фактически началось, — рассказывает первый проректор НИУ «МЭИ» Владимир Замолодчиков. — Сотрудники компании совместно с преподавателями ИЭТЭ разработали действующий макет программируемой лифтовой установки для кафедры автоматизированного электропривода НИУ «МЭИ». Сейчас макет находится в стадии сборки и наладки. Специалисты IEK GROUP участвуют в разработке кейс-заданий для студенческой олимпиады «Надежда энергетики». Ведётся подготовка к проведению на базе МЭИ школьных и студенческих чемпионатов по электромонтажу и смежным компетенциям на оборудовании IEK® и ONI®. По сути, мы вместе создаём условия для повышения качества подготовки наших студентов, обучающихся специальностям, соответствующим профилю деятельности холдинга.

— IEK GROUP — известный российский производитель низковольтного электрооборудования и средств автоматизации. Именно эти области техники соответствуют направленности подготовки бакалавров и магистров в ИЭТЭ, что открывает широкие возможности сотрудничества с IEK GROUP в образовательной, научно-технической и профориентационной сферах, — продолжает директор Института электротехники и электрификации (ИЭТЭ) НИУ «МЭИ» Михаил Погребисский.

— Сотрудничество с НИУ «МЭИ» является важным шагом в развитии рынка и компании. Являясь одним из основателей современного российского рынка электротехники, компания активно включена в развитие профессионального сообщества, начиная со школьной скамьи и продолжая работой со студентами колледжей и действующими электриками, — говорит директор по персоналу IEK GROUP Наталия Бельская. — Работа с высшей школой для нас — это новый этап. Уверена, что плодотворное сотрудничество с НИУ «Московский энергетический институт» позволит лучше познакомить будущих инженеров с российскими технологиями и вместе создавать надежную систему электроснабжения промышленных и гражданских объектов на базе современных решений.

Автор: IEK GROUP | Все новости компании IEK GROUP Дата: 27-02-2023


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
С 20 по 22 апреля 2026 года компания СКБ ЭП представит измерительное оборудование и услуги разработки на VI Международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Центральная Азия — ключевом мероприятии
 
СКБ ЭП в судействе соревнований сибирского филиала «Россети»: опыт, которому доверяют. С 23 по 26 марта в Красноярске на полигоне ЦПП МЭС Сибири прошли отборочные соревнования профессионального
 
Юбилей СКБ ЭП - 35 лет: путь, который меняет отрасль! 35 лет СКБ ЭП – это десятки тысяч часов, проведённых за решением сложнейших задач — от первых аналоговых систем до современных цифровых
 
Новые разработки СКБ ЭП на МФЭС-2025! В период с 2 по 4 декабря 2025 года выставочный комплекс «Тимирязев центр» стал центром притяжения для специалистов энергетической отрасти: здесь прошел
 
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Компания СКБ ЭП выводит на рынок измерительные шунты собственного производства - SV75 и SV60. Изделия предназначены для расширения диапазона измерения приборов,
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Кнопка Osmoz с грибовидным толкателем красная 40мм Н.О.+Н.З. | арт. 23725 | Legrand цена 324



Автоматический выключатель C120H 3П 20A B | арт. 18418 Schneider Electric цена 5035



NYM-O 2*1,5 цена 12.42



Выключатель автоматический Tmax T6N 1000A PR221DS-LS/I In=1000 3p F EF+1S51 | 1SDA060537R4 | ABB цена 56751



Контактор D реверсивный 3P 440В 40A 48В DC | арт. LC2D40A3ED Schneider Electric цена 15362


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском