ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Безразборная диагностика устройства РПН прибором МИКО-9А.
С появлением более жестких требований к качеству электроэнергии (и, в частности, к уровню электрического напряжения сети) предприятия электроэнергетики вынуждены все чаще использовать РПН по их прямому назначению (регулирование напряжения под нагрузкой), что рождает спрос на соответствующее диагностическое оборудование и, как следствие, появление различных приборов и методов контроля РПН.
Провести диагностику устройства РПН можно двумя методами: прямым - со вскрытием бака (частичным или полным сливом масла) и безразборным, который получил название DRM (Dynamic Resistance Measurement).
Принцип работы DRM заключается в измерении мгновенных значений силы тока. Ток протекает сначала через обмотку трансформатора, а далее через контакты устройства РПН в процессе переключения с отвода на отвод. На основе результатов измерений строится график DRM (осциллограмма), который показывает изменения силы тока в моменты переключения контактов. Этот график позволяет определить время переключения с отвода на отвод, а также общее техническое состояние проверяемого объекта.
Прямую диагностику никто не отменял, но ряд проблем и неисправностей можно выявить при безразборной DRM диагностике, сэкономив огромное количество времени и средств.
Режим безразборной диагностики методом DRM реализован в специализированном приборе ПКР-2М, а также в миллиомметрах МИКО-8М(А) и МИКО-9А.
В миллиомметрах МИКО-8М(А) и МИКО-9А режим DRM не является основным, т.к. приборы в первую очередь предназначены для измерения сопротивления, но наличие данного режима взаимно дополняет основное назначение и дает более полную информацию о состоянии силового трансформатора.
В рамках текущих испытаний, специалистами компании СКБ ЭП были проведены работы на силовом трехфазном трансформаторе - SFZ11-10C00/35 с резистивным устройством РПН при помощи современного многофункционального миллиомметр МИКО-9А.
По итогам испытаний необходимо расшифровать осциллограмму и разобраться, что скрывается на каждом отрезке. В данном примере представлена типовая осциллограмма исправного резистивного устройства РПН - CVIII – 350Y/40,5 -10193W.
Для того чтобы научиться выявлять неисправности, необходимо отслеживать динамику и собирать базу данных. Рекомендуем начинать такую работу с момента запуска нового оборудования в эксплуатацию, либо после его отладки при полном разборе. Ведь умение разбираться в графиках DRM дает возможность не только отбраковывать устройства РПН по критерию исправен / неисправен, но также указывать характер дефекта, что позволяет исключить ненужные вскрытия исправных устройств РПН.
Использование метода DRM при диагностике устройств РПН все чаще внедряется на предприятиях электроэнергетики. И это неудивительно, ведь проведение ремонтных работ трансформаторов без надлежащей диагностики может оказаться не просто бесполезной тратой денег и времени, но даже вредной процедурой.
Если у Вас есть желание научиться профессионально разбираться в диагностике устройств РПН, Вы можете обратиться к нам! СКБ ЭП осуществляет образовательную лицензированную деятельность для специалистов энергетики. Разработано и утверждено 4 программы по обучению персонала, занятого обслуживанием силовых трансформаторов и устройств РПН. Заинтересованы? Ждем ваши вопросы на почту skb@skbpribor.ru или по телефону +7 (812) 500-25-48.


Автор: ООО СКБ электротехнического приборостроения | Все новости компании ООО СКБ электротехнического приборостроения Дата: 21-10-2022


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
УМВВ-1.1 предназначено для онлайн мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей всех классов напряжения, который рассчитывается на основе степени износа контактов выключателя. Такая
 
Вторая поставка медицинского оборудования в Ангарскую городскую больницу! Ангарская городская больница №1 начала свою историю в 1951 году, когда в Сангородке был построен хирургический корпус.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! В сентябре в г. Иркутске и пос. Терволово (Ленинградская обл.) СКБ ЭП проведет два очных обучения по диагностике высоковольтных
 
Первый обучающий онлайн курс СКБ ЭП по диагностике МКП-110. Обслуживание и диагностика электрооборудования процесс сам по себе сложный, а учитывая, что со временем обновляются и приборы
 
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

2РМ14Б4Г1В1 цена 210



Ремонт квартир под ключ цена 6500



Реле напряжения РСН-11, РСН-12, РСН-18 цена



Электродвигатель KMR112Mx8 грузовой /малый цена



Контакт подвижный 1600А КРУ КРУН цена 12


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском