ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Курс на возобновляемую энергию: IEK GROUP приобрела компанию "НЕОСАН ЭНЕРДЖИ РУС"

10 июня 2022 года IEK GROUP стала официальным правообладателем международной компании "НЕОСАН ЭНЕРДЖИ РУС". Именно в этот день в ЕГРЮЛ была внесена запись о переходе прав, где 75 % долей, а также эксклюзивные права на марку NEOSUN® на территории РФ и Таможенного союза, теперь принадлежат IEK GROUP. Представители обеих компаний отмечают, что сделка стала результатом поэтапных согласований деталей и тщательно взвешенного решения.
Различные компетенции обеих компаний органично дополнят друг друга. IEK GROUP — российская компания, основанная в 1999 году. Один из ведущих поставщиков и производителей на отечественном электротехническом рынке, который предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций.
Основанная в 2015 году международная компания "НЕОСАН ЭНЕРДЖИ РУС" разрабатывает, проектирует и строит системы хранения энергии и солнечные электростанции для промышленных и добывающих предприятий, а также производит солнечные батареи и литий-ионные аккумуляторы нового поколения. Стратегия нулевого брака и строгий контроль качества за счет многоступенчатой роботизированной системы тестирования и проверки позволяют создавать самые передовые продукты в области возобновляемой энергии.
По словам генерального директора IEK GROUP Андрея Забелина, в настоящее время стратегия развития бизнеса обязательно должна учитывать ответственное отношение к окружающей среде, социальную ответственность и высокий уровень корпоративного управления: «Возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и прежде всего солнечная энергетика являются одним из основных факторов развития альтернативных источников энергии. Мы не могли остаться в стороне от этого тренда, следствием чего стал выход IEK GROUP на рынок солнечной энергетики. Компания NEOSUN Energy является значимым игроком рынка солнечной генерации РФ. Уверен, что данная сделка позволит IEK GROUP занять значительную долю рынка альтернативной энергетики и других направлений ВИЭ в РФ и других странах присутствия компании».
«За 4 года команда NEOSUN фактически сформировала рынок коммерческих солнечных электростанций и задала стандарты работы, на которые сегодня опираются многие наши „коллеги по цеху“. Уверен, что сильная команда IEK GROUP укрепит и разовьет наш успех», — отметил основатель и генеральный директор компании "НЕОСАН ЭНЕРДЖИ РУС" Илья Лихов.
Рынок солнечной энергетики стремительно развивается: только в 2021 году в мире было установлено 175 ГВт солнечных электростанций. Эта цифра сопоставима с мощностью всей энергосистемы России (около 230 ГВт) и в денежном выражении составляет более $300 млрд, причем рынок растет более чем на 20 % ежегодно. В России темпы роста превышают общемировые показатели и составляют порядка 50 %. Поэтому солнечная энергетика — давно не туманное будущее, а прогрессирующая реальность, где помимо прямой экономии на электроэнергии решаются многие проблемы, в том числе и экологичность производства. При этом синергия бизнеса компаний, имеющих различные компетенции, открывает невероятные перспективы развития. Поэтому IEK GROUP инвестирует в новые направления: потребителям необходимы современные решения, в первую очередь — на территории России.
Справка:
IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting® и LEDEL®, продукции для IT-технологий ITK® и оборудования промышленной автоматизации ONI®. С 2020 г. владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Отдельно представлена продукция для бюджетных решений — под брендом GENERICA ®. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности во всех регионах России.
На электротехническом рынке IEK GROUP работает более 20 лет и сегодня составляет серьезную конкуренцию ведущим мировым брендам. Обладая современной научно-производственной базой, компания в первую очередь инвестирует в собственное производство на территории России, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом.
IEK GROUP
"НЕОСАН ЭНЕРДЖИ РУС" — международная высокотехнологичная компания, производитель солнечных батарей и литий-ионных аккумуляторов нового поколения, разработчик автономных энергосистем и солнечных электростанций для промышленных и добывающих предприятий. Решения и продукты компании установлены и эксплуатируются уже в 16 странах мира.
https://neosun.com/
https://neosun.com /


Автор: IEK GROUP | Все новости компании IEK GROUP Дата: 27-06-2022


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
УМВВ-1.1 предназначено для онлайн мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей всех классов напряжения, который рассчитывается на основе степени износа контактов выключателя. Такая
 
Вторая поставка медицинского оборудования в Ангарскую городскую больницу! Ангарская городская больница №1 начала свою историю в 1951 году, когда в Сангородке был построен хирургический корпус.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! В сентябре в г. Иркутске и пос. Терволово (Ленинградская обл.) СКБ ЭП проведет два очных обучения по диагностике высоковольтных
 
Первый обучающий онлайн курс СКБ ЭП по диагностике МКП-110. Обслуживание и диагностика электрооборудования процесс сам по себе сложный, а учитывая, что со временем обновляются и приборы
 
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Конденсаторная установка АКУ-0.4-850-25-УХЛ3 цена 266000руб



ТСЗПБ - Трансформаторы прогрева бетона ЦЕНА ПРОИЗВОДСТВО КПМ цена 999



Автоматический выключатель DPX 250 ER 4 полюса 100A 36kA | арт. 25234 | Legrand цена 18046



POST карта Mini PCI цена 2500.00



Потолочный люминесцентный светильник ЛПО46-1х36-701 Norma 1х36Вт, прямоугольный опаловый рассеиватель, электромагнитный ПРА | арт. 46136701 | АСТЗ цена 392


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском