ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Новые промышленные программируемые логические контроллеры (PLC) FX3G Mitsubishi Electric.

Компания Mitsubishi Electric заканчивает переход к 3-му поколению контроллеров FX, который начался в 2005 году с выхода контроллера FX3U. IIоколение компактных контроллеров Mitsubishi предполагало существование двух основных моделей в семействе – недорогой для средних задач автоматизации (FX1N) и мощной высокопроизводительной модели для задач высокой сложности (FX2N). В 2005 году был осуществлен переход от моделей FX2Nк моделям FX3U, которые на сегодняшний момент являются самыми высокопроизводительными контроллерами в классе компактных ПЛК. А начиная с апреля 2009 года, начинаются продажи нового компактного контроллера общего назначения, получившего индекс FX3G, призванного заменить модель FX1N и расширить представление о возможностях недорогих компактных контроллеров среднего уровня.
Контроллер FX3G вобрал в себя весь опыт Mitsubishi Electric по созданию компактных контроллеров. При неизменной по сравнению с FX1N цене, новый контроллер получил вчетверо большую память программы емкостью 32 000 шагов, процессор, обеспечивающий вдвое большее быстродействие в 210 нс на логическую инструкцию, а также вторую шину расширения, аналогичную по функциональности шине расширения FX3U. Что особенно важно, новый контроллер по установочным габаритам и клеммам полностью идентичен контроллеру FX1N и доступен в тех же модификациях, что и контроллер FX1N. Как и FX1N, FX3G доступен в модификациях как с релейными, так и с транзисторными выходными каналами, а также с напряжением питания ~220 В или =24 В.
Новая серия совместима со всей обширной номенклатурой модулей расширения для контроллеров семейства FX: дискретных, аналоговых и коммуникационных (в том числе Ethernet, Profibus, CC-Link). Контроллер может быть расширен до 128 каналов ввода/вывода. Дополнительные 128 каналов ввода/вывода можно реализовать при помощи модулей удаленного ввода/вывода, подключенных по сети CC-Link. С левой стороны контроллера на дополнительную высокоскоростную шину расширения можно установить до двух коммуникационных адаптеров и до двух модулей аналогового ввода/вывода.
Новый контроллер хорошо справляется с задачами позиционирования. Все базовые модели снабжены шестью высокоскоростными счетчиками, поддерживающими спектр частот до 60 кГц. Имеются также импульсные выходы для частот до 100 кГц – два на малых моделях (до 24 вводов/выводов) и три на более крупных моделях (от 40 вводов/выводов) – для контролирования до трех независимых шаговых или сервоприводов. Данные интегрированные устройства и готовые к использованию программные функции точного позиционирования делают возможным создание недорогих приложений для контроля перемещения и корректировки положения осей без использования дополнительного оборудования.
Программирование контроллера FX3G осуществляется при помощи среды разработки GX IEC Developer версии 7.03 и выше, соответствующей стандарту МЭК-1131-3. Комплект инструкций по программированию включает как основные инструкции, так и более 120 инструкций специального применения, делая как конфигурацию программы, так и конфигурацию системы быстрой и простой.
Таким образом, контроллер FX3G представляет собой универсальное экономичное решение для большинства задач управления низкой и средней сложности. Особенно хорошо FX3G подходит для использования в качестве встраиваемого контроллера на различных машинах, станках и прочем технологическом оборудовании в машиностроении, производстве стройматериалов, пищевой промышленности и т.д. При этом по соотношению «цена/качество» данный контроллер является лидером в своем классе.
По всей продукции мы оказываем полную техническую поддержку, сервис, консультации!
Подробнее: http://www.avtomatika.info (812)335-19-48, 303-96-48, 718-32-38.


Автор: ЗАО Автоматика-Север | Все новости компании ЗАО Автоматика-Север Дата: 25-09-2009


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Новые разработки СКБ ЭП на МФЭС-2025! В период с 2 по 4 декабря 2025 года выставочный комплекс «Тимирязев центр» стал центром притяжения для специалистов энергетической отрасти: здесь прошел
 
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Компания СКБ ЭП выводит на рынок измерительные шунты собственного производства - SV75 и SV60. Изделия предназначены для расширения диапазона измерения приборов,
 
СКБ ЭП представила приборы в «День мастера» Тулэнерго — Россети Специалист компании СКБ ЭП продемонстрировал современные решения для диагностики энергетического оборудования. На прошлой неделе
 
СКБ ЭП приняли участие в Корпоративном дне презентаций ПАО "Россети Ленэнерго" 13 ноября 2025 года на базе учебного комплекса ПАО "Россети Ленэнерго" специалисты СКБ ЭП успешно представили передовые
 
СКБ ЭП приглашает на выставку МФЭС-2025 в Москве! В период с 2 по 4 декабря СКБ ЭП примет участие в выставке-форуме "МФЭС-2025" - мероприятие, которое объединяет тысячи специалистов
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Автоматический выключатель 4П 4Т MIC. 5.2A 100A NSX100B | арт. LV429875 Schneider Electric цена 36130



Автоматический выключатель 1-полюсный S801S K20 | CMC2CCS861001R0487 | ABB цена 2992



Реле APE1004H цена 177.57



AVR Krauler VR-SD3000VA (черный), 3kVA, электромеханического типа цена



Светильник ARS/S 418 с зеркальной экранирующей решеткой 4х18Вт, ЭПРА, ES1, белый корпус | арт. 15641831 | Световые Технологии цена 5523


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском