ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



ГК IEK планирует строительство нового производства в Новосибирской области

В начале октября 2017 г. в рамках Новосибирского международного форума индустриально-парковых проектов InPark-2017 Группа компаний IEK подписала соглашение о строительстве нового производства в Новосибирской области.

В трёхстороннем документе между ГК IEK, «Агентством инвестиционного развития Новосибирской области» и Промышленно-логистическим парком (ПЛП) Новосибирской области закреплены намерения реализовать на территории логистического парка проект строительства крупного производственно-логистического комплекса (ПЛК) ГК IEK.

Строительство нового производства — это один из пунктов программы развития ГК IEK на ближайшие пять лет. Согласно плану, на земельном участке 5,79 га будет возведен комплекс площадью до 25 тыс. кв. м, в котором под оборудование будет выделено 5 тыс. кв. м, остальная площадь — для хранения сырья и готовой продукции. По предварительным оценкам общие инвестиционные затраты составят 650 млн руб., в том числе 483 млн руб. собственные средства, остальное — кредиты, привлеченные по государственной программе поддержки отечественных производителей.

Предприятие будет специализироваться на выпуске продукции пластиковой экструзии: гофрированной трубы ПВХ, двустенной гофрированной трубы ПНД, жесткой трубы ПВХ, кабель-канала ПВХ. Рассматривается также возможность производства металлических корпусов.

«Данный проект — ответ на запросы рынка, требующего приблизить наше производство к растущему числу потребителей в Сибири и на Дальнем Востоке страны. В течение 7 лет планируется строительство современной производственной площадки со станочным парком, полностью отвечающим всем актуальным требованиям отрасли», — отмечает член Совета директоров ГК IEK, руководитель производственно-технического блока Валерий Адлюков.

С точки зрения значения для региона открытие нового ПЛК – это развитие инфраструктуры Новосибирской области, создание новых рабочих мест во время и по окончании строительства предприятия, обеспечение дополнительных налоговых отчислений, которые будут способствовать экономическому росту региона.

В настоящее время в городе Бердске Новосибирской области уже работает одно из производственных предприятий ГК IEK. Завод выпускает в год более 40 млн погонных метров пластиковых кабеленесущих систем и обеспечивает рабочими местами 70 жителей Бердска. Строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит ГК IEK в ближайшей перспективе перенести производство из Бердска, оснастить его новейшим европейским оборудованием с высокой скоростью производства, увеличить объем выпуска указанной продукции до 80 млн погонных метров в год и обеспечить высокое качество изделий.

На новом производстве к моменту его запуска в 2019 году планируется создать 150 рабочих мест. Выход предприятия на полную мощность потребует увеличения числа рабочих мест до 250.

Предприятие также станет площадкой для стажировки специалистов в области высокотехнологичного экструзионного производства. В планах ГК IEK подготовка инженерно-технических кадров совместно с профессиональными учебными заведениями Новосибирского региона.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Будет ли поставляться продукция нового завода за рубеж?

У ГК IEK сформирована партнерская сеть за рубежом, в том числе в Беларуси, Украине, Молдове, странах Балтии, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане, Монголии. В этих странах работают самостоятельные компании, с которыми заключены партнерские договоры. Из Новосибирского региона целесообразно осуществлять поставки в страны Азии, например, в Казахстан и Монголию. В Новосибирской области уже функционирует крупный логистический узел ГК IEK. Новый комплекс расширит существующие возможности.

Как изменится рыночная доля ГК IEK в связи с появлением нового производства?

По нашим оценкам на российском рынке на долю пластиковых кабеленесущих систем IEK® приходится около 10%. С вводом нового комплекса и ростом объема производства эта доля может увеличиться на 3-5%.

Какую долю на рынке электротехники занимает продукция IEK?

Рынок электротехники объединяет несколько сегментов — высоковольтный, средневольтный, низковольтный. Продукция IEK® относится преимущественно к сегменту низковольтной электротехники. Ассортимент IEK® включает также светотехнику. В каждом из этих сегментов присутствует свой набор ключевых поставщиков. В целом по профильным сегментам доля IEK® составляет около 10%. В отдельных товарных группах доля IEK® достаточно велика и может достигать 30% в денежном выражении. Оценить долю в товарном выражении довольно сложно: расчетные величины, как правило, имеют высокую степень погрешности.

Если у вас есть вопросы, направляйте их по адресу info@iek-press.ru

Автор: IEK GROUP | Все новости компании IEK GROUP Дата: 17-10-2017


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! СКБ ЭП приглашает специалистов энергетики, занимающихся диагностикой высоковольтных выключателей, пройти обучение по программе «Принцип
 
Очередная поставка завода «Полигон» для строящейся поликлиники! На этот раз завод «Полигон» произвел медицинское электрооборудование для строящейся детско-взрослой поликлиники в городе Калуге. Для
 
План бесплатных вебинаров о приборах СКБ ЭП на 2024 г. Выбирайте интересную тему и заполняйте заявку на участие! Компания СКБ ЭП регулярно проводит онлайн-мероприятия для новых и действующих
 
Оборудование Полигон для нового туберкулезного диспансера в Саратове! В Саратове возводят новое здание туберкулезного диспансера. Действующая противотуберкулезная больница находится в центре
 
Крупная поставка для стационара Урайской городской клинической больницы! На протяжении многих лет завод «Полигон» занимается производством электротехнической продукции для медицинских учреждений.
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

ЖПП 02В-400-111 цена 3996.20



РСП 18ВЕХ-125-311 цена 2520.70



Сальник PGM цена договорная



Клавиша двойная Galea Life с 1 индикатором, Pearl/Жемчуг | арт. 771545 | Legrand цена 310



Короб перфорированный замковый КЗПП 300х100 цена 619.00


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском