ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Сертификат «VDE» –
формальность или необходимость?

Понятие "безопасность" применительно к кабельно-проводниковой продукции включает в себя целый комплекс требований, основными из которых являются:
- электрическая прочность изоляции на пробой;
- соблюдение нормируемой величины сопротивления изоляции, особенно в условиях влажной среды;
- механическая прочность, нагрево- и формостойкость изделия, отсутствие в ней токсичных материалов, стойкость к воздействию условий окружающей среды и многое другое.
Европейский комитет электротехнической стандартизации (CENELEC), отвечающий за европейские стандарты в области электротехники, привел национальные нормативы безопасности к общеевропейским нормам. Европейский знак безопасности ENEC (European Norms Electrical Certification) присваивается продукции после ее контроля по специальным методикам в одном из аккредитованных испытательных центров государств Европейского Союза. Равнозначным ему является знак «VDE» (Verband Deutscher Elektrotechniker), получивший широкое признание более чем в 50 странах, в том числе и в России.
«VDE» - Ассоциация специалистов электрических, электронных и информационных технологий - является одним из крупнейших технических и научных ассоциаций в Европе, членами которой являются более 36000 специалистов различных областей науки и техники.
Кроме предусмотренных законом требований (безопасность, ЭMС, охрана здоровья), оценка «VDE» также учитывает технические выводы экспертов «VDE». По результатам экспертиз, проводимых институтом «VDE», сформулированы стандарты, учитывающие любые допустимые условия эксплуатации оборудования.
Кабели и провода, выполненные согласно предписаниям союза немецких электротехников, пользуются доверием заказчиков не только в Германии, но и во всем мире. Знак «VDE» означает, что производитель соблюдает строгие требования к качеству и надежности выпускаемой продукции.
Большинство кабелей и проводов, а также аксессуаров, представленных в каталогах HELUKABEL, заслуженно отмечены таким знаком.
Например, характерную маркировку на оболочке имеют такие кабели, как:
- гибкие кабели управления (JZ-500, F-CY-OZ (LiY-CY), F-CY-JZ, H03VV-F, Y-CY-JZ, UNIPUR® и другие);
- кабели для буксируемых цепей (JZ-HF, JZ-HF-CY);
- термостойкие кабели (H05SS-F / H05SST-F);
- всепогодные и резиновые кабели (H05RR-F, H07RN-F и другие);
- водонепроницаемые кабели (H07 RN8-F);
- одножильные провода (H05V-K, H07VK, H05G-U, NSGAFӦU 3кВ и другие).

Наши кабели управления JZ-500, прошедшие проверку «VDE», имеют меньший диаметр и ниже стоимость, чем, например, выполненные по гармонизированному стандарту кабели H05VV5-F (DIN EN 50525­2­51/VDE 0285­525­2­51).
Обязательное условие для получения одобрения «VDE» – это регулярное проведение испытаний. При этом проводятся тесты на разных стадиях изготовления продукции, а также испытывается конечный продукт. Только в случае, если все этапы успешно выдержали проверку, производитель имеет право далее наносить знак «VDE» на оболочку.
Таким образом, наличие знака «VDE» – это не пустая формальность, а документальное подтверждение соответствия производимой продукции высочайшим стандартам качества.



Автор: ООО ХЕЛУКАБЕЛЬ РУССИА | Все новости компании ООО ХЕЛУКАБЕЛЬ РУССИА Дата: 07-02-2017


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
СКБ ЭП приглашает на выставку ИННОПРОМ в Узбекистане! С 28 по 30 апреля 2025 года СКБ ЭП примет участие в международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ". На коллективном стенде
 
Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году СКБ ЭП приглашает специалистов энергетики пройти трёхдневное обучение в сентябре 2025 года с выдачей удостоверений установленного образца
 
Запускаем чат-бот СКБ ЭП в Telegram! СКБ ЭП уже давно ведет свой канал в Telegram, а теперь запускает чат-бот, чтобы упростить жизнь клиентов и в авто-режиме "дать" ответы на часто задаваемые
 
МИКО-9А снова "спасает" трансформатор от списания! Продолжаем историю старого трансформатора ТМН-6300 35-У1, который снова находился на грани списания по причине его диагностики "некачественным"
 
Открываем регистрацию на вебинары СКБ ЭП в 2025 г. Подготовлен тематический план по основным группам приборов - выбирайте интересную тему и оставляйте заявку на участие! Компания СКБ ЭП регулярно
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Сенсор 3HH CiTiceL цена



Предохранитель промышленный типа aM размер 0 63А с бойком | арт. 16635 | Legrand цена 575



КВВГЭнг14х1 цена 62637.00



Модульный контактор CT 16A 2НО+2НЗ 230В | арт. 16130 Schneider Electric цена 1739



ГО 07В-400-01 цена 4729.40


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

Copyright © 2007-2025 г. электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
Рейтинг@Mail.ru HotLog    Powerportal.RU наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском