ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Нужно больше ампер
Legrand предлагает автоматические выключатели для мощных бытовых электроприборов

Загородная недвижимость становится всё привлекательнее для россиян. Так, в сентябре 2015 г. спрос на коттеджи эконом-класса в Подмосковье достиг рекорда (82%), а итоги года показали рост покупательской активности во вторичном сегменте на 2%. Интерес граждан обусловлен, в том числе, и удобством: на загородном участке можно обустроить баню и гараж, а в подвале дома организовать мастерскую. Эксперты Группы Legrand, мирового специалиста по электрическим и информационным системам зданий, рекомендуют решать проблему питания мощных электроприборов с помощью специальных автоматических выключателей серии Quteo, рассчитанных на ток 20 А.

Стандартные розетки позволяют подключить к ним приборы мощностью до 3,5 кВт: электрические чайники, кондиционеры, стиральные машины, пылесосы и прочую бытовую технику. Однако нередко у владельцев загородной недвижимости возникает необходимость использования станков или сварочных аппаратов в домашней мастерской, включения тепловой пушки в гараже или теплице, подключения мощного проточного водонагревателя и пр. Как правило, в подобных случаях используют специальные силовые розетки на токи (20 и более ампер), к которым можно подключать устройства мощностью до 4,5 кВт. Но управлять приборами и установочным электрооборудованием, манипулируя вилкой, неудобно, а порой и небезопасно – ведь все электрические контакты розеток находятся фактически «в открытом доступе».

Учитывая все названные тонкости, специалисты Группы Legrand предложили полностью отказаться от розеток и использовать специальные автоматические выключатели серии Quteo. Это инновационное оборудование на российском рынке накладного монтажа. Внешне устройство представляет собой квадратную коробку с двумя кнопками: зелёной (включить) и красной (выключить). За коммутацию отвечает автоматический выключатель с защитой от перегрузок, смонтированный внутри корпуса и рассчитанный на ток 20 А.

Принцип функционирования Quteo 20 А прост: кабель от электрического щита подводится к выключателю, а от него – напрямую к оборудованию. Как и розетка, отдельная для каждого устройства, для каждого прибора понадобится собственный автоматический выключатель. Для включения и выключения техники достаточно просто нажать кнопку. Не нужно предпринимать никаких действий с вилкой и розеткой, что делает работу проще и безопаснее.

Автоматический выключатель Quteo устойчив к температурным нагрузкам и работает без сбоев при температурах от -30 до +600С. Кроме того, устройство обладает отличным ресурсом – до 30 000 коммутаций (т.е. нажатий на кнопку), в то время как традиционные автоматические выключатели имеют ресурс в 10 000 включений/выключений.

Справка о Группе Legrand:
Группа Legrand – мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий. Продукция Legrand применяется в жилых помещениях, в зданиях административного сектора, на промышленных объектах. Компания производит более 215 тысяч наименований продукции и имеет более 4,5 тысячи действующих патентов на изобретения. Группа Legrand объединяет 36 000 сотрудников, работающих в 80 странах мира. Среди них Франция, Россия, Италия, Германия, Испания, США, Китай, Австралия и др. Офисы компании открыты в 22 городах России, в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, в Республике Беларусь и на Украине.


Автор: ООО LEGRAND | Все новости компании ООО LEGRAND Дата: 26-03-2016


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
СКБ ЭП приглашает на выставку ИННОПРОМ в Узбекистане! С 28 по 30 апреля 2025 года СКБ ЭП примет участие в международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ". На коллективном стенде
 
Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году СКБ ЭП приглашает специалистов энергетики пройти трёхдневное обучение в сентябре 2025 года с выдачей удостоверений установленного образца
 
Запускаем чат-бот СКБ ЭП в Telegram! СКБ ЭП уже давно ведет свой канал в Telegram, а теперь запускает чат-бот, чтобы упростить жизнь клиентов и в авто-режиме "дать" ответы на часто задаваемые
 
МИКО-9А снова "спасает" трансформатор от списания! Продолжаем историю старого трансформатора ТМН-6300 35-У1, который снова находился на грани списания по причине его диагностики "некачественным"
 
Открываем регистрацию на вебинары СКБ ЭП в 2025 г. Подготовлен тематический план по основным группам приборов - выбирайте интересную тему и оставляйте заявку на участие! Компания СКБ ЭП регулярно
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Автоматический выключатель NG125L 1П 20A C | арт. 18779 Schneider Electric цена 3366



Контактор ПМ12, 160А, 160A, IP40, 220В | арт. PM12624YBX6J Schneider Electric цена 8936



Анализаторы уровня чистоты топлива АУЧТ к приспособлению ПОЗ-Т цена



Автоматический выключатель дифференциального тока (АВДТ) DS951 AC-C40 100MA | ELCDS951C40/0.1A | ABB цена 3960



Автоматический выключатель GV3 с комбинированным расцепителем 50 A | арт. GV3P501 Schneider Electric цена 6952


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

Copyright © 2007-2025 г. электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
Рейтинг@Mail.ru HotLog    Powerportal.RU наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском