 |
Раздел: Электротехнический портал PowerPortal /
Новости
|
 |
|
МИКО-8 и приборы контроля РПН трансформаторов ПКР-2 и ПКР-2М внесены в Госреестр Республики Казахстан. Компания «СКБ ЭП» после проведения соответствующих технических испытаний получила сертификаты о признании утверждения типа средств измерений Республики Казахстан: миллиомметра МИКО-8 и приборов ПКР-2, ПКР-2М .
МИКО-8: Регистрационный номер № KZ.02.03.06543-2015/59506-14.
МИКО-8 является универсальным миллиомметром и предназначен для измерения электрического сопротивления в диапазоне от 10 мкОм до 10 кОм: обмоток силовых трансформаторов (в т.ч. с РПН) и измерительных трансформаторов тока, обмоток электромагнитов и электродвигателей; уравнивающих, токоограничивающих и других резисторов высоковольтных выключателей; контактов и контактных соединений силовых и сигнальных цепей, а также кабелей. Важной функцией МИКО-8 является безразборная диагностика состояния устройств РПН (метод DRM). Измерения в режиме миллиомметра и в режиме безразборной проверки взаимно дополняют друг друга, и дают более полную картину состояния трансформатора.
На новом сайте компании milliommetr.ru Вы можете пройти он-лайн тест-драйв МИКО-8, благодаря реализованной демонстрации работы основных функций/режимов прибора (перейти на сайт здесь →).
ПКР-2 и ПКР-2М: Регистрационный номер № KZ.02.03.06542-2015/59602-15.
ПКР-2 и новая модификация ПКР-2М предназначены для проверки технического состояния устройств РПН всех типов, как реакторных, так и резисторных, как в составе силового трансформатора, так и вне него.
Эксплуатация приборов значительно сокращает финансовые и ресурсные затраты организации, а также повышает качество диагностики трансформаторов и позволяет избежать незапланированного ремонта, за счёт выявления неисправностей на ранней стадии.
Приборы позволяют проводить снятия круговой диаграммы (для реакторных и резисторных РПН) и осциллограммы работы контакторов (быстродействующие РПН резисторного типа) одновременно по всем фазам, за одно переключение с отвода на отвод.
Для снятия круговых диаграмм приборы комплектуются датчиком угловых перемещений высокой точности, а его специально разработанная фиксация существенно уменьшает погрешность измерения угла поворота из-за возможного эксцентриситета вала, осей и втулок. При этом его установка производится без применения какого-либо инструмента простым надеванием на вылет вала. Отличительной особенностью ПКР-2М является встроенный аккумулятор и режим безразборной диагностики состояния устройств РПН (метод DRM). Метод DRM дает дополнительную информацию о дефектах в устройстве РПН, а анализ полученных графиков позволяет ни только отбраковывать по критерию исправен/неисправен, но и зачастую указывать характер дефекта, что позволяет исключить ненужные вскрытия исправных устройств РПН.
При разработке ПКР-2М были учтены преимущества приборов ПКР-1 (снят с производства) и ПКР-2, которые получили немало положительных отзывов, а также пожелания и рекомендации пользователей оборудования «СКБ ЭП», поэтому ПКР-2М унаследовал достоинства предшественников, а также приобрел новые дополнительные возможности. В результате, прибор ПКР-2М является незаменимым помощником для контроля и диагностики, как реакторных, так и резисторных устройств РПН.
Автор: ООО СКБ электротехнического приборостроения | Все новости компании ООО СКБ электротехнического приборостроения Дата: 29-05-2015
|
«Назад
|
|
 |
|
 |
|
 |
Популярные товары |
 |
|
 дизель генераторная установка AKSA APD-44A (YT) 44кВА в кожухе цена Звоните
 Розетка силовая кабельная 63A, 2P+E, IP67 | CEW263C9W | ABB цена 3292
 РТСТ-10-1000-0,96, РТСТ-10-1500-0,31 У3, РТСТ-10-1600-0,35 У3, РТСТ-15-250-0,87 У3 цена 99999
 Реверсивный рубильник OT100F3C 100А 3 полюса на DIN-рейку/монтажную плату (без ручки) | 1SCA105008R1001 | ABB цена 4414
 Трансформатор тока 1000/5A, класс 0,5, 20VA, под шину до 125х64мм | ELCCT12/1000 | ABB цена 5273
|
|
 |
|
 |
|
|