ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



МИКО-8 и приборы контроля РПН трансформаторов ПКР-2 и ПКР-2М внесены в Госреестр Республики Казахстан.

Компания «СКБ ЭП» после проведения соответствующих технических испытаний получила сертификаты о признании утверждения типа средств измерений Республики Казахстан: миллиомметра МИКО-8 и приборов ПКР-2, ПКР-2М .

МИКО-8: Регистрационный номер № KZ.02.03.06543-2015/59506-14.

МИКО-8 является универсальным миллиомметром и предназначен для измерения электрического сопротивления в диапазоне от 10 мкОм до 10 кОм: обмоток силовых трансформаторов (в т.ч. с РПН) и измерительных трансформаторов тока, обмоток электромагнитов и электродвигателей; уравнивающих, токоограничивающих и других резисторов высоковольтных выключателей; контактов и контактных соединений силовых и сигнальных цепей, а также кабелей.
Важной функцией МИКО-8 является безразборная диагностика состояния устройств РПН (метод DRM). Измерения в режиме миллиомметра и в режиме безразборной проверки взаимно дополняют друг друга, и дают более полную картину состояния трансформатора.

На новом сайте компании milliommetr.ru Вы можете пройти он-лайн тест-драйв МИКО-8, благодаря реализованной демонстрации работы основных функций/режимов прибора (перейти на сайт здесь →).


ПКР-2 и ПКР-2М: Регистрационный номер № KZ.02.03.06542-2015/59602-15.

ПКР-2 и новая модификация ПКР-2М предназначены для проверки технического состояния устройств РПН всех типов, как реакторных, так и резисторных, как в составе силового трансформатора, так и вне него.

Эксплуатация приборов значительно сокращает финансовые и ресурсные затраты организации, а также повышает качество диагностики трансформаторов и позволяет избежать незапланированного ремонта, за счёт выявления неисправностей на ранней стадии.

Приборы позволяют проводить снятия круговой диаграммы (для реакторных и резисторных РПН) и осциллограммы работы контакторов (быстродействующие РПН резисторного типа) одновременно по всем фазам, за одно переключение с отвода на отвод.

Для снятия круговых диаграмм приборы комплектуются датчиком угловых перемещений высокой точности, а его специально разработанная фиксация существенно уменьшает погрешность измерения угла поворота из-за возможного эксцентриситета вала, осей и втулок. При этом его установка производится без применения какого-либо инструмента простым надеванием на вылет вала.
Отличительной особенностью ПКР-2М является встроенный аккумулятор и режим безразборной диагностики состояния устройств РПН (метод DRM). Метод DRM дает дополнительную информацию о дефектах в устройстве РПН, а анализ полученных графиков позволяет ни только отбраковывать по критерию исправен/неисправен, но и зачастую указывать характер дефекта, что позволяет исключить ненужные вскрытия исправных устройств РПН.

При разработке ПКР-2М были учтены преимущества приборов ПКР-1 (снят с производства) и ПКР-2, которые получили немало положительных отзывов, а также пожелания и рекомендации пользователей оборудования «СКБ ЭП», поэтому ПКР-2М унаследовал достоинства предшественников, а также приобрел новые дополнительные возможности. В результате, прибор ПКР-2М является незаменимым помощником для контроля и диагностики, как реакторных, так и резисторных устройств РПН.




Автор: ООО СКБ электротехнического приборостроения | Все новости компании ООО СКБ электротехнического приборостроения Дата: 29-05-2015


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Юбилей СКБ ЭП - 35 лет: путь, который меняет отрасль! 35 лет СКБ ЭП – это десятки тысяч часов, проведённых за решением сложнейших задач — от первых аналоговых систем до современных цифровых
 
Новые разработки СКБ ЭП на МФЭС-2025! В период с 2 по 4 декабря 2025 года выставочный комплекс «Тимирязев центр» стал центром притяжения для специалистов энергетической отрасти: здесь прошел
 
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Компания СКБ ЭП выводит на рынок измерительные шунты собственного производства - SV75 и SV60. Изделия предназначены для расширения диапазона измерения приборов,
 
СКБ ЭП представила приборы в «День мастера» Тулэнерго — Россети Специалист компании СКБ ЭП продемонстрировал современные решения для диагностики энергетического оборудования. На прошлой неделе
 
СКБ ЭП приняли участие в Корпоративном дне презентаций ПАО "Россети Ленэнерго" 13 ноября 2025 года на базе учебного комплекса ПАО "Россети Ленэнерго" специалисты СКБ ЭП успешно представили передовые
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Автоматический выключатель C120H 2П 16A B | арт. 18406 Schneider Electric цена 3199



Крышка лотка PNK-100 (100х50) цена 156.35



Реверсивный рубильник OTM2500E3CM230C 3-полюсный с моторным приводом | 1SCA112710R1001 | ABB цена 168378



Щетки ЭГ-13, ЭГ-13П цена



Преобразователь частоты Altivar 61 37КВТ 500B | ATV61HD37N4Z Schneider Electric цена 83432


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском