ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Отчет о проведении семинаров «СКБ ЭП» в Казани

В конце марта компания «СКБ электротехнического приборостроения» совместно с официальным дилером - ООО «Союз-Прибор» провели цикл обучающих семинаров по программе «Контроль высоковольтных коммутационных аппаратов и трансформаторов приборами СКБ ЭП».
В семинарах приняли участие специалисты филиала ОАО «Сетевая компания» Казанских электрических сетей (КЭС) и представители филиала ОАО «Генерирующая компания» Казанской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.

Первая встреча прошла на базе Казанских электрических сетей. Специалисты КЭС имеют опыт работы с приборами производства СКБ ЭП и уже не первый год проводят испытания высоковольтного оборудования с их помощью. Начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений (СИЗП) Титов Роман Александрович был вовлечен в процесс обучения и оставил положительный отзыв о приборах:

«С МИКО-2.3 мы работаем около года, первое впечатление - прибор сложный и непонятный, но при проведении измерений - все оказалось просто и доступно. В эксплуатации прибор себя зарекомендовал весьма достойно. Для нас важно, чтобы показания были конкретные и стабильные, во многих приборах показания «бегают», МИКО-2.3 выдает четкий и конечный результат, причем достаточно быстро.

ПКР-1 имеет в комплекте простую и наглядную инструкцию по эксплуатации; удобный и качественный комплект крепежных приспособлений для установки измерительного датчика на любой тип привода; «пошаговое меню» прибора; качественные измерительные кабели, которые даже в холодное время года не теряют прочность и прекрасно гнуться; функциональное проведение диагностики устройств РПН сразу по трем фазам, а также удобство масштабирования результатов диагностики (круговые диаграммы и осциллографирование)».

Смотреть видео-отзывы о приборах можно на канале компании YouTube, а также на сайте www.skbpribor.ru в разделе отзывы.
Отзыв Титова Р.А. – в обработке, следите за обновлениями.

Компания СКБ ЭП не стоит на месте и совершенствует свое оборудование, так в рамках обучающего курса была представлена новая разработка - прибор контроля устройств РПН трансформаторов ПКР-2М, который является усовершенствованной и модифицированной версией прибора ПКР-1 (снят с производства).

ПКР-2М унаследовал все достоинства предшественников (ПКР-1 и ПКР-2), а также приобрел свои функциональные преимущества: режим «безразборной диагностики РПН» (метод DRM) и встроенное аккумуляторное питание, которого достаточно для непрерывной работы от 2 до 16 часов (в зависимости от режима).

В продолжение темы диагностики устройств РПН, был продемонстрирован миллиомметр МИКО-8 с режимом DRM. Специалисты Казанских электрических сетей отметили практическое удобство и функциональность представленного оборудования, что подтверждается дальнейшим сотрудничеством по оснащению бригад приборами.


Мероприятия для Казанских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 филиала ОАО «Генерирующая компания» были направлены на обучение по работе с приборами ПКВ/М7 и ПКВ/У3, а также с программным обеспечением для ПК. Оборудование «СКБ ЭП» в эксплуатации у компаний сравнительно недавно и специалисты только начали изучать особенности работы с приборами, поэтому данный семинар позволил наглядно, теоретически и практически, ответить на основные вопросы пользователей.

Сотрудники ТЭЦ так же, как и представители Казанских электрических сетей, отметили функциональные свойства приборов для контроля устройств РПН:
В МИКО-8 – это сочетание в одном приборе режима «миллиомметр» и режима «безразборной диагностики устройств РПН», что позволяет получить более полную картину технического состояния трансформаторов.
В ПКР-2М отметили возможность снятия характеристик РПН (круговые диаграммы и осциллографирование) без разбора и слива масла, т.е реализацию в приборе режима DRM.
Режим DRM заключается в измерении динамических переходных сопротивлений в РПН и на сегодняшний день это единственный метод, который позволяет проводить эффективную диагностику технического состояния РПН без вскрытия бака. Несмотря на то, что метод DRM встроен в обои приборы, его практическая реализация отличается.
ПКР-2М – это специализированный прибор контроля устройств РПН, который комплектуется высокоточным датчиком круговых перемещений, что позволяет проводить снятие круговых диаграмм.
МИКО-8 – это миллиомметр, а режим «безразборной диагностики устройств РПН» является дополнительным функционалом и с точки зрения математических расчетов метод DRM здесь менее развит, чем в ПКР-2М.

Если и у Вас и Вашей компании появилось желание в более детальном изучении приборов на практических занятиях, то обращайтесь к нам. Вы всегда можете оставить заявку на Семинар: «Контроль высоковольтных коммутационных аппаратов и трансформаторов приборами СКБ ЭП» на сайте компании www.skbpribor.ru (тел.: +7 (3952) 719 -148), и с Вами свяжутся наши специалисты.

Автор: ООО СКБ электротехнического приборостроения | Все новости компании ООО СКБ электротехнического приборостроения Дата: 27-04-2015


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
УМВВ-1.1 предназначено для онлайн мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей всех классов напряжения, который рассчитывается на основе степени износа контактов выключателя. Такая
 
Вторая поставка медицинского оборудования в Ангарскую городскую больницу! Ангарская городская больница №1 начала свою историю в 1951 году, когда в Сангородке был построен хирургический корпус.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! В сентябре в г. Иркутске и пос. Терволово (Ленинградская обл.) СКБ ЭП проведет два очных обучения по диагностике высоковольтных
 
Первый обучающий онлайн курс СКБ ЭП по диагностике МКП-110. Обслуживание и диагностика электрооборудования процесс сам по себе сложный, а учитывая, что со временем обновляются и приборы
 
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Рамка из дерева Galea Life 2 места, горизонтальная, Maple/Клен | арт. 771962 | Legrand цена 1578



Электромагниты. МИС, ЭД, ЭМ. цена



Светильник светодиодный для метрополитена ARN-208L-2x36-IP65-OP (работа на постоянном и переменном токе) цена 1



Автоматический выключатель Tmax для защиты электродвигателей T7S 800A PR231/P I In=800A 4p F F M | SAC1SDA061988R1 | ABB цена 68002



Автоматический выключатель 1-полюсной S201M C4 | STOS201MC4 | ABB цена 587


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском