ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Компания «СКБ ЭП» проводит испытания своего оборудования и комплектующих, как на специализированных испытательных стендах, так и на действующих объектах в полевых условиях, что является одним из основных этапов в производственном процессе.

Так в рамках комплекса летних испытаний, в конце июля состоялось тестирование миллиомметра МИКО-8 с функцией безразборной диагностики РПН на объектах ОАО «Иркутскэнерго». Первым местом для проведения испытательных работ стала крупная высоковольтная подстанция 500/110/35кВ «Тайшет – Западные электрические сети».

Необходимо было провести комплексную экспериментальную программу по выявлению устойчивости работы миллиомметра МИКО-8 во всех режимах эксплуатации, на зарубежном трехфазном автотрансформаторе марки ABB, типа АТДЦ 250000/500/110.

В рамках данных испытаний необходимо было провести следующие работы:
- Проверить различные режимы МИКО-8 при измерении электрического сопротивления постоянному току обмоток автотрансформатора;
- Испытать МИКО-8 в режиме безразборной диагностики переключения контактора устройства РПН;
- Провести снятие графиков вращения вала привода устройства РПН при переключении с отвода на отвод, при различных вариантах крепления датчика угловых перемещений;

Миллиомметр МИКО-8 показал себя на качественном уровне, что позволяет создать полный и наглядный обучающий материал для специалистов энергетики, которые будут работать с миллиомметром на конкретной модели автотрансформатора.
Следующим объектом для испытания миллиомметра стал однофазный трансформатор типа ОДЦ 80000/110, расположенный на территории Иркутской ГЭС.

Специалисты компании «СКБ ЭП» определили для себя ряд задач, которые необходимо было решить в рамках испытаний МИКО-8, на данном объекте:
- Определить правильность работы алгоритмов задания измерительного тока при различной исходной намагниченности трансформатора;
- Проверить работу алгоритма «автоостановки» измерений и «автокомпенсацию»;
- Испытать МИКО-8 в режиме РПН при переключении трансформатора при помощи ПБВ.

Испытательные работы на трансформаторе типа ОДЦ 80000/110 позволили выделить сильные стороны миллиомметра и выделить для себя новые направления в разработке определенных специализированных крепежных приспособлений и комплектующих.

Кроме того, в настоящий момент у бригады Иркутской ГЭС в эксплуатации находится миллиомметр МИКО-7 в стандартном программном обеспечении, которым они пользуются уже около года.

Специалисты «СКБ ЭП» дали сотрудникам ГЭС некоторые рекомендации, которые позволят повысить эффективность эксплуатации МИКО-7:
- Во-первых, необходимо следовать руководству об эксплуатации к прибору, где отмечено много важных и значимых моментов, которые экономят время и повышают точность измерений.
- Во-вторых, выполнять измерения сопротивления лучше на большой мощности, т.к. это значительно сокращает время измерений. Прибор позволяет выбрать и установить один из четырех пределов выходной мощности (0,3; 1; 5; 20; 62 Вт.)
- В-третьих, активировать демо-режим расширенного программного обеспечения МИКО-7, что позволит ознакомиться с целым комплексом неоспоримых преимуществ перед МИКО-7 в стандартном ПО, которые специалисты ГЭС отметили уже на месте.

Такого рода испытания и непосредственный контакт с людьми, которые работают с приборами диагностики высоковольтных выключателей и трансформаторов, позволяют компании «СКБ ЭП» черпать информацию о потребностях и рекомендациях от непосредственных специалистов энергетической сферы.

Приобретая опыт, «СКБ ЭП» готово с ним делиться, поэтому если у Вас есть желание в детальном изучении приборов компании «СКБ ЭП» на практике, то Вы всегда можете оставить заявку на индивидуальный семинар на сайте, и с Вами свяжутся специалисты компании.

Выражаем благодарность сотрудникам ОАО «Иркутскэнерго», которые приняли участие в данных испытательных работах.

Автор: ООО СКБ электротехнического приборостроения | Все новости компании ООО СКБ электротехнического приборостроения Дата: 29-07-2014


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
УМВВ-1.1 предназначено для онлайн мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей всех классов напряжения, который рассчитывается на основе степени износа контактов выключателя. Такая
 
Вторая поставка медицинского оборудования в Ангарскую городскую больницу! Ангарская городская больница №1 начала свою историю в 1951 году, когда в Сангородке был построен хирургический корпус.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! В сентябре в г. Иркутске и пос. Терволово (Ленинградская обл.) СКБ ЭП проведет два очных обучения по диагностике высоковольтных
 
Первый обучающий онлайн курс СКБ ЭП по диагностике МКП-110. Обслуживание и диагностика электрооборудования процесс сам по себе сложный, а учитывая, что со временем обновляются и приборы
 
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Конденсаторная установка КРМ-0,4-500-10 У3 цена 183037 Руб



Источник бесперебойного питания APC MGE GALAXY 9000 800 KVA цена



Рамка Galea Life 2 поста, горизонтальная, Corian Gray Savannah | арт. 771792 | Legrand цена 2464



Контакторы серии КТ-6055С(103,203,1103,1203,107,1107,1207) цена 25031.3



Контактор ПМ12, 100А, 100A, IP40, 220В | арт. PM12564YBX4J Schneider Electric цена 11407


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском