ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Итоги VI Форума «ПТА. Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2013»

С 28 по 29 мая 2013 года в Санкт-Петербурге, в конференц-зале «Ассамблея» состоялся VI Форум «ПТА. Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2013». Организатором выступила компания ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Модератором мероприятия стал Владимир Адамович Максименко – председатель Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы», научный сотрудник Научно-образовательного центра Информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (Лаборатория «Smart City») МГСУ.

С докладами на Форуме выступили представители компаний Klinkmann, JUNG, Delta Controls, Intelvision, Ниеншанц-Автоматика, СтройГруппАвтоматика, ФИОРД, Saia Burgess Rus, АМТ-Груп, Центр Автоматизации зданий, представители ассоциаций LonMarkRussia и EnOcean и другие.

Открыла программу первого дня конференция для специалистов компаний - системных интеграторов, инсталляторов, проектных организаций и архитектурных бюро - «Автоматизация инженерных систем здания. Программное и аппаратное обеспечение». На ней рассмотрели интегрированные решения АСУЗ для объектов различного назначения, диспетчеризация и энергоэффективные технологии управления инженерными системами здания, а также европейские стандарты автоматизации (возможности для российских интеграторов).

Деловая программа второго дня Форума (конференция «Интеллектуальное здание – район - город») была ориентирована на руководителей и технических специалистов строительных, управляющих, девелоперских и инвестиционных компаний, архитектурных бюро, муниципальных служб ЖКХ, профильных департаментов региональных органов власти. На конференции представили практические решения в области энергоэффективности и «зеленого» строительства, описаны практические шаги к реализации проектов «умных» кварталов, города, сетей с точки зрения технических и функциональных возможностей модернизации инфраструктуры мегаполиса.

Ведущие разработчики, поставщики и инсталляторы оборудования и систем автоматизации зданий, представили новинки продукции и решений в области эффективного управления инженерными системами зданий и сооружений.

Компания «ФИОРД» представила интерфейс ISaGRAF 6 Workbench с мультипротокольной платформой DoMooV. Разработанный проект исполняется целевой системой и позволяет осуществлять автоматическое регулирование и обработку данных, визуализировать и архивировать изменения значений переменных, передавать данные реального времени OPC-серверам или SCADA-пакетам.

Специалисты DELTA CONTROLS рассказали о системе учета и управления ресурсами зданий, а также систему диспетчеризации на основе web-технологий и протокола BACnet - enteliWEB. Решения предназначены для ЖКХ, промышленных и коммерческих объектов недвижимости (заводы, технопарки, спортивные объекты, вокзалы, аэропорты).

Представители компании KLINKMANN презентовали новый релиз Wonderware ArchestrA System Platform 2012 R2 и рассказали о возможностях платформы по интеграции автоматизированных систем управления технологическими, производственными и бизнес-процессами промышленного предприятия, а также привели примеры применения для крупных инфраструктурных проектов.

Компания JUNG продемонстрировала новинки для применения в частных домах, квартирах, отелях, офисах и комплексах зданий: систему умного дома на протоколе KNX; систему радиоуправления JUNG; систему экономичного умного дома (шина JUNG), а также новые дизайны электроустановочных изделий. Благодаря системе умного дома JUNG на основе KNX в единую сеть объединяются различные функции управления помещением.

Ниеншанц-Автоматика представила системы связи и технологии MOXA для организации удаленного доступа к системам учёта ресурсов. Автоматизация и централизация сбора данных с приборов учета энергоресурсов является неотъемлемой частью современных систем управления жилыми и коммерческими зданиями и сооружениями. Построение систем АСКУЭ/АСТУЭ невозможно без грамотной организации связи между приборами учета и диспетчерскими пунктами.

Представитель компании Сайа Бургесс Контролз Рус рассказал о решениях, которые заинтересовали представителей служб эксплуатации и ЖКХ, инженерных компаний, а также системных интеграторов. Среди новинок — cвободно-программируемые контроллеры: PCD 1.M 2110 R1, предназначенный для автоматизации помещений и небольших установок; PCD 3 М 6860, используемый в сложных системах автоматизации инфраструктуры повышенной надежности, а также функциональный контроллер PCD1.M0160E0 и S-Energy, применяемые в учете энергопотребления.

Завершил Форум круглый стол «Комплексный подход на пути развития концепции энергоэффективного города».

В составе спикеров:
•Журавлев Александр Александрович - cоветник директора НП «Балтэнергоэффект», д.т.н., профессор, Почетный энергетик РФ;
•Крумер Роман Григорьевич - член президиума НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор»;
•Питиримов Николай Владимирович - председатель Совета НП Городское объединение домовладельцев, заместитель генерального директора Санкт-Петербургского фонда поддержки промышленности;
•Галустов Арнольд Сергеевич - исполнительный директор Сайа Бургесс Контролз Рус;
•Петров Дмитрий Сергеевич - генеральный директор ЗАО «ТТМ».

Участники выступили с презентациями и обсудили вопросы:
•Какие современные подходы к проектированию многофункциональных зданий являются актуальными с точки зрения энергоэффективности? Что такое «комплексный подход» при проектировании?
•Какова роль «интеллектуальных» технологий при реконструкции и ремонте зданий (целесообразность, стоимость, эффективность)?
•Каковы показатели эффективности внедрения АСУЗ? Опыт анализа эффективности инженерных решений в зданиях по результатам их эксплуатации.

Форум организован при поддержке: Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты, НП «АВОК-СЕВЕРО-ЗАПАД», Московского Государственного Строительного Университета, «Центра Автоматизации Зданий».

Подробная информация на сайте: http://www.pta-expo.ru/spb/smarthouse/


Автор: ЗАО ЭКСПОТРОНИКА | Все новости компании ЗАО ЭКСПОТРОНИКА Дата: 30-05-2013


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Юбилей СКБ ЭП - 35 лет: путь, который меняет отрасль! 35 лет СКБ ЭП – это десятки тысяч часов, проведённых за решением сложнейших задач — от первых аналоговых систем до современных цифровых
 
Новые разработки СКБ ЭП на МФЭС-2025! В период с 2 по 4 декабря 2025 года выставочный комплекс «Тимирязев центр» стал центром притяжения для специалистов энергетической отрасти: здесь прошел
 
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Компания СКБ ЭП выводит на рынок измерительные шунты собственного производства - SV75 и SV60. Изделия предназначены для расширения диапазона измерения приборов,
 
СКБ ЭП представила приборы в «День мастера» Тулэнерго — Россети Специалист компании СКБ ЭП продемонстрировал современные решения для диагностики энергетического оборудования. На прошлой неделе
 
СКБ ЭП приняли участие в Корпоративном дне презентаций ПАО "Россети Ленэнерго" 13 ноября 2025 года на базе учебного комплекса ПАО "Россети Ленэнерго" специалисты СКБ ЭП успешно представили передовые
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Настенный преобразователь частоты Vacon NXP 500-690В, 3-фазное, 18.5кВт, IP21, типоразмер FR6, EMC Class L | арт. NXP00226A2L0SSSA1A2 | Vacon цена 124654



Электрический котел ZOTA - 4.5 "Lux" (220/380 B) / Отапливаемая площадь 45 м2 цена 16700



Автоматический выключатель C120N 3П 100A B | арт. 18350 Schneider Electric цена 7912



Рамка Celiane 2 поста Фарфор | арт. 69322 | Legrand цена 2152



Модульный контактор ESB-24-13 (24А AC1) катушка 220В АС/DC | SSTGHE3291702R0006 | ABB цена 1637


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском