ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Новости



Итоги VI Форума «ПТА. Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2013»

С 28 по 29 мая 2013 года в Санкт-Петербурге, в конференц-зале «Ассамблея» состоялся VI Форум «ПТА. Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2013». Организатором выступила компания ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Модератором мероприятия стал Владимир Адамович Максименко – председатель Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы», научный сотрудник Научно-образовательного центра Информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (Лаборатория «Smart City») МГСУ.

С докладами на Форуме выступили представители компаний Klinkmann, JUNG, Delta Controls, Intelvision, Ниеншанц-Автоматика, СтройГруппАвтоматика, ФИОРД, Saia Burgess Rus, АМТ-Груп, Центр Автоматизации зданий, представители ассоциаций LonMarkRussia и EnOcean и другие.

Открыла программу первого дня конференция для специалистов компаний - системных интеграторов, инсталляторов, проектных организаций и архитектурных бюро - «Автоматизация инженерных систем здания. Программное и аппаратное обеспечение». На ней рассмотрели интегрированные решения АСУЗ для объектов различного назначения, диспетчеризация и энергоэффективные технологии управления инженерными системами здания, а также европейские стандарты автоматизации (возможности для российских интеграторов).

Деловая программа второго дня Форума (конференция «Интеллектуальное здание – район - город») была ориентирована на руководителей и технических специалистов строительных, управляющих, девелоперских и инвестиционных компаний, архитектурных бюро, муниципальных служб ЖКХ, профильных департаментов региональных органов власти. На конференции представили практические решения в области энергоэффективности и «зеленого» строительства, описаны практические шаги к реализации проектов «умных» кварталов, города, сетей с точки зрения технических и функциональных возможностей модернизации инфраструктуры мегаполиса.

Ведущие разработчики, поставщики и инсталляторы оборудования и систем автоматизации зданий, представили новинки продукции и решений в области эффективного управления инженерными системами зданий и сооружений.

Компания «ФИОРД» представила интерфейс ISaGRAF 6 Workbench с мультипротокольной платформой DoMooV. Разработанный проект исполняется целевой системой и позволяет осуществлять автоматическое регулирование и обработку данных, визуализировать и архивировать изменения значений переменных, передавать данные реального времени OPC-серверам или SCADA-пакетам.

Специалисты DELTA CONTROLS рассказали о системе учета и управления ресурсами зданий, а также систему диспетчеризации на основе web-технологий и протокола BACnet - enteliWEB. Решения предназначены для ЖКХ, промышленных и коммерческих объектов недвижимости (заводы, технопарки, спортивные объекты, вокзалы, аэропорты).

Представители компании KLINKMANN презентовали новый релиз Wonderware ArchestrA System Platform 2012 R2 и рассказали о возможностях платформы по интеграции автоматизированных систем управления технологическими, производственными и бизнес-процессами промышленного предприятия, а также привели примеры применения для крупных инфраструктурных проектов.

Компания JUNG продемонстрировала новинки для применения в частных домах, квартирах, отелях, офисах и комплексах зданий: систему умного дома на протоколе KNX; систему радиоуправления JUNG; систему экономичного умного дома (шина JUNG), а также новые дизайны электроустановочных изделий. Благодаря системе умного дома JUNG на основе KNX в единую сеть объединяются различные функции управления помещением.

Ниеншанц-Автоматика представила системы связи и технологии MOXA для организации удаленного доступа к системам учёта ресурсов. Автоматизация и централизация сбора данных с приборов учета энергоресурсов является неотъемлемой частью современных систем управления жилыми и коммерческими зданиями и сооружениями. Построение систем АСКУЭ/АСТУЭ невозможно без грамотной организации связи между приборами учета и диспетчерскими пунктами.

Представитель компании Сайа Бургесс Контролз Рус рассказал о решениях, которые заинтересовали представителей служб эксплуатации и ЖКХ, инженерных компаний, а также системных интеграторов. Среди новинок — cвободно-программируемые контроллеры: PCD 1.M 2110 R1, предназначенный для автоматизации помещений и небольших установок; PCD 3 М 6860, используемый в сложных системах автоматизации инфраструктуры повышенной надежности, а также функциональный контроллер PCD1.M0160E0 и S-Energy, применяемые в учете энергопотребления.

Завершил Форум круглый стол «Комплексный подход на пути развития концепции энергоэффективного города».

В составе спикеров:
•Журавлев Александр Александрович - cоветник директора НП «Балтэнергоэффект», д.т.н., профессор, Почетный энергетик РФ;
•Крумер Роман Григорьевич - член президиума НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор»;
•Питиримов Николай Владимирович - председатель Совета НП Городское объединение домовладельцев, заместитель генерального директора Санкт-Петербургского фонда поддержки промышленности;
•Галустов Арнольд Сергеевич - исполнительный директор Сайа Бургесс Контролз Рус;
•Петров Дмитрий Сергеевич - генеральный директор ЗАО «ТТМ».

Участники выступили с презентациями и обсудили вопросы:
•Какие современные подходы к проектированию многофункциональных зданий являются актуальными с точки зрения энергоэффективности? Что такое «комплексный подход» при проектировании?
•Какова роль «интеллектуальных» технологий при реконструкции и ремонте зданий (целесообразность, стоимость, эффективность)?
•Каковы показатели эффективности внедрения АСУЗ? Опыт анализа эффективности инженерных решений в зданиях по результатам их эксплуатации.

Форум организован при поддержке: Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты, НП «АВОК-СЕВЕРО-ЗАПАД», Московского Государственного Строительного Университета, «Центра Автоматизации Зданий».

Подробная информация на сайте: http://www.pta-expo.ru/spb/smarthouse/


Автор: ЗАО ЭКСПОТРОНИКА | Все новости компании ЗАО ЭКСПОТРОНИКА Дата: 30-05-2013


«Назад


Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Новые разработки СКБ ЭП на МФЭС-2025! В период с 2 по 4 декабря 2025 года выставочный комплекс «Тимирязев центр» стал центром притяжения для специалистов энергетической отрасти: здесь прошел
 
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Компания СКБ ЭП выводит на рынок измерительные шунты собственного производства - SV75 и SV60. Изделия предназначены для расширения диапазона измерения приборов,
 
СКБ ЭП представила приборы в «День мастера» Тулэнерго — Россети Специалист компании СКБ ЭП продемонстрировал современные решения для диагностики энергетического оборудования. На прошлой неделе
 
СКБ ЭП приняли участие в Корпоративном дне презентаций ПАО "Россети Ленэнерго" 13 ноября 2025 года на базе учебного комплекса ПАО "Россети Ленэнерго" специалисты СКБ ЭП успешно представили передовые
 
СКБ ЭП приглашает на выставку МФЭС-2025 в Москве! В период с 2 по 4 декабря СКБ ЭП примет участие в выставке-форуме "МФЭС-2025" - мероприятие, которое объединяет тысячи специалистов
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Диагностика, ремонт электродвигателя 4АМ250S4 цена 100000



Контактор D 3Р 18А НО+НЗ 125V DС | арт. LC1D18GD Schneider Electric цена 3089



Источник бесперебойного питания DIGITAL ENERGY SG SERIES UPS (60 – 600 КВА) цена



Навесной шкаф управления типа ШУЭ30.00.4-21-65Ш, степень защиты IP65 цена Звоните



Контактор D 40кВАр 220В 50Гц | арт. LC1DTK12M7 Schneider Electric цена 8885


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском