ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Справочник

Справочник Крановое оборудование Блоки резисторов Блоки резисторов крановые серии БР

Наименование

Блок резисторов БРФ У2

Внешний вид
 
 

рис.1 Блок резисторов БРФ У2

 
 
Описание / Назначение / Характеристики БРФ У2 Блоки резисторов крановые серии БР


Назначение
Блоки резисторов серии БР предназначены для пуска, регулирования скорости и торможения электродвигателей постоянного и переменного тока, работающих в электроприводах грузоподъемных кранов.

Структура условного обозначения БР-XX-XX-XX:
БР — Блок резисторов
XX — Ф, П или К — исполнение резистивного элемента по материалу;
• Ф — лента фехралевая;
• К — проволока константановая;
• П — проволока фехралевая;
• КФ, ПФ — любое сочетание указанных материалов;
• Отсутствие букв Ф, П или К обозначает каплезащитное исполнение резистивных элементов.
XX — цифры, обозначающие максимальное количество резисторов на блоке;
• Отсутствие цифр — количество резисторов не устанавливается.
XX — Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ

15150–69 (У1, У2, УХЛ2, УХЛ3, Tl, T2).

Условия эксплуатации:
Высота над уровнем моря не более 1000 м.
Температура окружающего воздуха:
• от минус 45 до плюс 40 °С (для У1, У2);
• от минус 60 до плюс 40 °С (для УХЛ2, УХЛ3);
• от минус 10 до плюс 50 °С (дляТ1, Т2).
Среднее значение относительной влажности воздуха:
• 80% при температуре 15 °С (для У1, У2, УХЛ2, УХЛ3);
• 80% при температуре 27 °С (для Tl, T2).
Степень жесткости по влажности окружающего воздуха по ГОСТ 16962–71: для исполнений У1, У2, УХЛ2, УХЛ3 — IV; для исполнений Tl, T2 — VIII.
Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металл и изоляцию и снижающих параметры комплектных устройств в недопустимых пределах.
Номинальные значения климатических факторов по ГОСТ 15150–69 и ГОСТ 15543. 1–89.
В части воздействия механических факторов внешней среды — по группе М3 ГОСТ 17516. 1–90 без многократных ударов.
В части коррозийной активности по ГОСТ 15150–69 для исполнений У1, У2, УХЛ2, УХЛ3 — группа С3, для исполнений Т1, Т2 — группа Ж1; отклонение от рабочего положения (горизонтальное расположение резисторов) не более 5* в любую сторону.
Блоки исполнений У2, Т2 должны размещаться в помещении (кожухе) или под навесом, предохраняющим от прямого воздействия солнечной радиации и от попадания атмосферных осадков; блоки исполнений УХЛ3 должны размещаться только в закрытом помещении (кожухе) с естественной вентиляцией; блоки исполнений У1, Т1 устанавливаются на открытом воздухе.
В случае установки внутри помещений блоки БРФ, БРП, БРК, БРКФ, БРПФ должны быть огорожены каркасом с металлической сеткой. Блоки в этом случае должны устанавливаться на металлическом основании. Каркас и основание должны быть заземлены.
Блоки должны устанавливаться в местах, исключающих возможность случайного прикосновения к оболочкам при работе ввиду их высокой температуры. Блоки резисторов соответствуют ТУ 16–91 ИРАК.434345.001 ТУ. Блоки, поставляемые в районы с холодным климатом, соответствуют ГОСТ 17412–72, поставляемые на экспорт-РД 16.01. 007–88, поставляемые в районы с тропическим климатом — ГОСТ 15963–79.
По технике безопасности блоки резисторов соответствуют требованиям ГОСТ 12.2.007. 0–75 и ГОСТ 12.2.007. 6–75.

Технические данные
Блоки резисторов предназначены для работы в целях переменного тока напряжением до 660 В, частотой 50–60 Гц и в цепях постоянного тока напряжением до 440 В.
Блоки являются нестандартизованными, т. е. предназначены для конкретных электроприводов, поэтому применение их для других целей недопустимо. Схемы соединений резисторов в блоках, схемы соединений самих блоков, сопротивление ступеней, а также обозначение резисторов в блоках должны приводиться в схемах электрических принципиальных или в качестве приложения к ним разработчиком электропривода.
Файлы для скачивания Описание для Блок резисторов БРФ У2 в формате PDF (166 Kb)
Где купить Блок резисторов БРФ У2 Нажмите здесь, чтобы узнать где купить Блок резисторов БРФ У2

« назад

 


Объявления по теме Блок резисторов БРФ У2

Ключевые слова (keywords): резисторов блок
"Основные параметры: Пневматический привод вертикального перемещения Ручная динамическая

Основные параметры: Пневматический привод вертикального перемещения Ручная динамическая
"Основные параметры: Пневматический привод вертикального перемещения Ручная динамическая регулировка обезвешивания нагрузки Грузоподъемность – 150 кг (с учётом веса грузозахватного механизма) Радиус охвата – до 4000 мм Вертикальный ход (ход захвата)– до 2000 мм Максимальная скорость подъёма - 9 м/мин Угол поворота по каждой оси – 350 град. Степень защиты IP 54 Монтажный фланец под колонну Исполнение на напольной колонне Быстроразъемное соединение для замены грузозахватных приспособлений" Подробнее»
Российская Манипуляторная Компания (РМК)   Санкт-Петербург   88007001133
Манипулятор пневматический шарнирно-балансирный ШБМ-150-П Манипулятор пневматический

Манипулятор пневматический шарнирно-балансирный ШБМ-150-П Манипулятор пневматический
Манипулятор пневматический шарнирно-балансирный ШБМ-150-П Манипулятор пневматический шарнирно-балансирный ШБМ-150-П Основные параметры: Пневматический привод вертикального перемещения Ручная динамическая регулировка обезвешивания нагрузки Грузоподъемность – 150 кг (с учётом веса грузозахватного механизма) Радиус охвата – до 4000 мм Вертикальный ход (ход захвата)– до 2000 мм Максимальная скорость подъёма - 9 м/мин Угол поворота по каждой оси – 350 град. Степень защиты IP 54 Монтажный фланец под колонну Исполнение на напольной колонне Быстроразъемное соединение для замены грузозахватных приспособлений" Подробнее»
Российская Манипуляторная Компания (РМК)   Санкт-Петербург   +78007001133
Купим Электродвигатели МТН, ДМТФ, МТМ, МТВ, МТКН, МТКФ, МТФ, 4МТН, 4МТМ, 5МТН, MTKF, DMTKF, 5MTF,

Купим Электродвигатели МТН, ДМТФ, МТМ, МТВ, МТКН, МТКФ, МТФ, 4МТН, 4МТМ, 5МТН, MTKF, DMTKF, 5MTF,
Купим Электродвигатели МТН, ДМТФ, МТМ, МТВ, МТКН, МТКФ, МТФ, 4МТН, 4МТМ, 5МТН, MTKF, DMTKF, 5MTF, 5MTKF, АМТФ С Хранения И Б/У. Самовывоз по России Подробнее»
ООО "Строй-Энерго-Пром"   Москва   8903-519-30-20
Купим Крановые электродвигатели МТF, МТН, МТКН, АМТF, 4МТМ, 4МТКМ. С хранения и б/у. Самовывоз по

Купим Крановые электродвигатели МТF, МТН, МТКН, АМТF, 4МТМ, 4МТКМ. С хранения и б/у. Самовывоз по
Купим Крановые электродвигатели МТF, МТН, МТКН, АМТF, 4МТМ, 4МТКМ. С хранения и б/у. Самовывоз по РФ. Подробнее»
ООО "Строй-Энерго-Пром"   Москва   8903-519-30-20 WhatsApp
Добавить объявление по теме Блок резисторов БРФ У2 »



Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! СКБ ЭП приглашает специалистов энергетики, занимающихся диагностикой высоковольтных выключателей, пройти обучение по программе «Принцип
 
Очередная поставка завода «Полигон» для строящейся поликлиники! На этот раз завод «Полигон» произвел медицинское электрооборудование для строящейся детско-взрослой поликлиники в городе Калуге. Для
 
План бесплатных вебинаров о приборах СКБ ЭП на 2024 г. Выбирайте интересную тему и заполняйте заявку на участие! Компания СКБ ЭП регулярно проводит онлайн-мероприятия для новых и действующих
 
Оборудование Полигон для нового туберкулезного диспансера в Саратове! В Саратове возводят новое здание туберкулезного диспансера. Действующая противотуберкулезная больница находится в центре
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Клавиша Galea Life для 2-полюсного выключателя с индикатором, O/I, Dark Bronze/Темная бронза | арт. 771218 | Legrand цена 395



Выключатель дифференциального тока УЗО 4-полюсный F204 AC-25/0,3 | ELC2CSF204001R3250 | ABB цена 1706



Автоматический выключатель дифференциального тока (АВДТ) 3-полюсный DS203 AC-C6/0,03 | ELC2CSR253001R1064 | ABB цена 5998



Автоматический выключатель дифференциального тока (АВДТ) DS951 C32 30MA тип А | ELCDS951C3230MA/A | ABB цена 4069



Регулируемый экспозиционный прожектор FIP/T 75 1х75 (100) Вт, цвет металлик | арт. 95007500 | Световые Технологии цена 1571


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском