ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Справочник

Справочник Кабель, провод Кабель медный гибкий КГ, РПШ Марки КГ

Наименование

Кабель медный КГ 5х1,5

Внешний вид
 
 

рис.1 Кабель медный КГ 5х1,5

 
 
Описание / Назначение / Характеристики КГ 5х1,5 Конструкция кабеля КГ- кабеля гибкого силового с медными многопроволочными жилами с резиновой изоляцией
Токопроводящая жила — медная, многопроволочная, круглой формы, 5 класса по ГОСТ 22483. Токопроводящие жилы кабелей, предназначенных для работы в районах с тропическим климатом, изготовлены из медной проволоки луженой оловом или покрытой оловянно-свинцовым припоем с содержанием олова не менее 40 %.
Разделительный слой — синтетическая пленка, допускается наложение изоляции без пленки при отсутствии залипания резины.
Изоляция — из резины изоляционной. Изолированные жилы имеют отличительную расцветку сплошную или в виде продольной полосы. Изоляция нулевой жилы выполняется голубого цвета; если нулевая жила отсутствует, голубой цвет применяется для расцветки любой жилы кроме заземляющей. Жила заземления имеет зелено-желтый цвет или обозначена цифрой «0». Расцветка одножильных и двухжильных кабелей не нормируется. Цвета красный, серый, белый и, если не в сочетании, зеленый и желтый не используются для расцветки жил многожильных кабелей. Предпочтительная схема расцветки изолированных жил кабелей показана в Приложении. Толщина изоляции показана в Приложении.
Скрутка — изолированные жилы скручены с шагом скрутки не более 16 диаметров по скрутке.
Разделительный слой — поверх скрученных жил — синтетическая пленка или тальк или другой аналогичный материал. Допускается изготовление без пленки при условии отделения изолированных жил от оболочки.
Оболочка — из резины шланговой, толщина оболочки показана в Приложении. Оболочка кабелей, предназначенных для эксплуатации в районах с холодным климатом, изготовлена из резины шланговой в холодостойком исполнении. Оболочка кабелей, предназначенных для эксплуатации в тропических условиях, изготовлена из антисептированной резины. В одножильных кабелях марки КГ допускается замена изоляции и оболочки изоляционно-защитной оболочкой. Номинальная толщина изоляционно-защитной оболочки равна сумме номинальных толщин изоляции и оболочки или удвоенной толщине изоляции.

Назначение кабеля КГ

Предназначены для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям при переменном напряжении 660 В частотой до 400 Гц или постоянном напряжении 1000 В, при изгибах с радиусом не менее 8 диаметров кабеля при допустимой температуре нагрева токопроводящих жил до +75 °С.

Для кабелей в тропическом исполнении к марке кабеля добавляют через дефис букву «Т». Для кабелей в холодостойком исполнении к марке кабеля добавляют через дефис буквы «ХЛ». В условное обозначение кабелей с нулевой жилой к марке добавляется буква «н», кабелей с двумя и тремя основными жилами и одной или двумя вспомогательными жилами добавляется буква «в». Номинальное сечение нулевой жилы, жилы заземления и вспомогательных жил кабелей марки КГ в зависимости от номинального сечения основных жил соответствуют указанным в таблице в Приложении.

Технические характеристики кабеля КГ
  • Климатическое исполнение У, ХЛ, Т; категория размещения — 1, 2, 3 по ГОСТ 15150-69.
  • Температура эксплуатации кабелей:
  • марки КГ — от -40 °С до +50 °С
  • в холодостойком исполнении — от -60 °С до +50 °С;
  • в тропическом исполнении — от -10 °С до +55 °С.
  • Строительная длина кабелей:
  • с номинальным сечением основных жил до 35 мм2 включительно — не менее 150 м;
  • с номинальным сечением основных жил 50 мм2 и выше — не менее 125 м;
  • по согласованию с потребителем допускается сдача кабелей любыми длинами.
  • Гарантийный срок эксплуатации кабелей: 6 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не позднее 12 месяцев со дня изготовления.
  • Срок службы кабелей КГ (срок службы исчисляется с момента изготовления кабеля): 4 года.
Файлы для скачивания Нет файлов
Где купить Кабель медный КГ 5х1,5 Нажмите здесь, чтобы узнать где купить Кабель медный КГ 5х1,5

« назад

 


Объявления по теме Кабель медный КГ 5х1,5

Ключевые слова (keywords): кабель медный
Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с
Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал, б/нал. Наш вывоз из любого региона России и Казахстана! (Транскаб НППнг HF, ВВГ, АВВГ,ВББШВ,АВББШВ,ААБЛ,ААШВ,АСБ,КГ,КГ-ХЛ,КГЭШ,СБ,С БГ,СБШВ,КВВГ,Сип,НРГ, МКШВ, КАБЕЛЬ ГЕРДА, ТППЭП, СОББИТ и т.д) (Вниманию ломовиков! Очень дорого покупаем алюминиевый кабель, а также мкэш, герда, Транскаб НППнг HF, соббит и тонкий медный кабель) Рассмотрим любые Ваши предложения (Viber,Whatsapp,Telegram) Игнат Подробнее»
Кабель   Россия   +79128962613
Завод «УРАЛКАБЕЛЬ» по переработки кабеля работая на рынке более 10 лет приобретает на постоянной

Завод «УРАЛКАБЕЛЬ» по переработки кабеля работая на рынке более 10 лет приобретает на постоянной
Завод «УРАЛКАБЕЛЬ» по переработки кабеля работая на рынке более 10 лет приобретает на постоянной основе, по высоким ценам, любые объемы лом медного и алюминиевого кабеля, обрезки кабеля, неликвиды кабеля, кабель б/у, кабель с хранения, кабель с резерва, кабель в ПВХ, кабель нефтепогружной б/у, кабель силовой, кабель телефонный, кабель контрольный, кабель в грунте, резиновой, стальной, свинцовой или алюминиевой оболочке. Интересует медный и алюминиевый кабель МКСБ, КМБ, КПБП, КПБК, ТПП, ППВ, ВВГ, АВВГ, АС, КВВГ, ТРВ, П-296, П-270, а также кабель любых других марок. Самовывоз с любого региона России. Ищем партнеров для долгосрочного сотрудничества!!! ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ!!! БЫСТРЫЙ РАСЧЕТ!!! с. 89507435124 viber, WhatsApp, г. Челябинск. E-mail: uralkabel174@mail.ru Подробнее»
    89507435124
Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с
Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал, б/нал. Наш вывоз из любого региона России и Казахстана! (Транскаб НППнг HF, ВВГ, АВВГ,ВББШВ,АВББШВ,ААБЛ,ААШВ,АСБ,КГ,КГ-ХЛ,КГЭШ,СБ,С БГ,СБШВ,КВВГ,Сип,НРГ, МКШВ, КАБЕЛЬ ГЕРДА, ТППЭП, СОББИТ и т.д) (Вниманию ломовиков! Очень дорого покупаем алюминиевый кабель, а также мкэш, герда, Транскаб НППнг HF, соббит и тонкий медный кабель) Рассмотрим любые Ваши предложения Телефон: 8-912-896-26-13(Viber,Whatsapp,Telegram) Email: ignatkb@mail.ru Игнат Подробнее»
кабель   Россия   89128962613
Кабель ОКГТ-ц, ОКГТ-с, оптический тросовый молниеотвод Кабель ОКГТ-ц, ОКГТ-с. Оптическое волокно.

Кабель ОКГТ-ц, ОКГТ-с, оптический тросовый молниеотвод  Кабель ОКГТ-ц, ОКГТ-с. Оптическое волокно.
Кабель ОКГТ-ц, ОКГТ-с, оптический тросовый молниеотвод Кабель ОКГТ-ц, ОКГТ-с. Оптическое волокно. Оптический заземлённый протяжённый тросовый молниеотвод ОКГТ Оптический модуль из нержавеющей стали, заполненный гидрофобным гелем Применяется как заземлённый протяжённый тросовый молниеотвод натянутый вдоль воздушной линии электропередачи напряжением от 35кВ и выше служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии а также для выполнения функций кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна для воздушной линии электропередачи напряжением от 35кВ и выше Место хранения: г. Саранск, про-во ООО "Сарансккабель-Оптика" Объем: 16 барабанов Производство: 2012-2014 годов --- (831) 413-61-01 Моб. +7 929 053 5980 Борткевич Николай Алексеевич www.rosrezerv52.ru gosrezerv52@mail.ru Подробнее»
Росрезерв52   Нижний Новгород   +79290535980
Куплю кабель силовой, кабель контрольный, кабель гибкий шланговый, провод с хранения,

Куплю кабель силовой, кабель контрольный, кабель гибкий шланговый, провод с хранения,
Куплю кабель силовой, кабель контрольный, кабель гибкий шланговый, провод с хранения, невостребованный, неликвид, остатки, новый, оптом, Дорого. Самовывоз (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, АВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ААБЛ, АСБ, КГ-хл, НРГ, НРШМ, СБ, МКШВ, КАБЕЛЬ ГЕРДА. ТППЭП, СОБИТ и многие др.) Расчет: наличные, б/н. Любой город. Цена договорная (Viber, WhatsApp) тел. 8-922-230-11-44 (Viber, WhatsApp) e-mail: xxx8500@yandex.ru Подробнее»
ООО «Альянс»   Россия   +79222301144
Добавить объявление по теме Кабель медный КГ 5х1,5 »



Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! СКБ ЭП приглашает специалистов энергетики, занимающихся диагностикой высоковольтных выключателей, пройти обучение по программе «Принцип
 
Очередная поставка завода «Полигон» для строящейся поликлиники! На этот раз завод «Полигон» произвел медицинское электрооборудование для строящейся детско-взрослой поликлиники в городе Калуге. Для
 
План бесплатных вебинаров о приборах СКБ ЭП на 2024 г. Выбирайте интересную тему и заполняйте заявку на участие! Компания СКБ ЭП регулярно проводит онлайн-мероприятия для новых и действующих
 
Оборудование Полигон для нового туберкулезного диспансера в Саратове! В Саратове возводят новое здание туберкулезного диспансера. Действующая противотуберкулезная больница находится в центре
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Клавиша Galea Life для 2-полюсного выключателя с индикатором, O/I, Dark Bronze/Темная бронза | арт. 771218 | Legrand цена 395



Выключатель дифференциального тока УЗО 4-полюсный F204 AC-25/0,3 | ELC2CSF204001R3250 | ABB цена 1706



Автоматический выключатель дифференциального тока (АВДТ) 3-полюсный DS203 AC-C6/0,03 | ELC2CSR253001R1064 | ABB цена 5998



Автоматический выключатель дифференциального тока (АВДТ) DS951 C32 30MA тип А | ELCDS951C3230MA/A | ABB цена 4069



Регулируемый экспозиционный прожектор FIP/T 75 1х75 (100) Вт, цвет металлик | арт. 95007500 | Световые Технологии цена 1571


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском