ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ! ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ

Реклама на портале
 
товары и цены каталог компаний электротехнические объявления новости электротехники информация о выставках скачать документацию панель управления Регистрация нового пользователя Напишите нам
 Раздел: Электротехнический портал PowerPortal / Справочник

Справочник Автоматические выключатели, УЗО Устройства защитного отключения УЗО Устройства защитного отключения ЭКФ

Наименование

Устройство защитного отключения УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ

Внешний вид
 
 

рис.1 Устройство защитного отключения УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ

 
 
Описание / Назначение / Характеристики УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ Устройства защитного отключения (УЗО) предназначены для защиты человека от поражения электрическим током при прикосновении к открытой проводке или к электрооборудованию, сказавшемуся под напряжением, и для предотвращения возгорания, возникающего вследствие длительного протекания токов утечки и развивающихся из них токов короткого замыкания .Для защиты потребителей оттоков перегрузки и короткого замыкания необходимо использоватьУЗО совместно с автоматическими выключателями.

ПРИНЦИП РАБОТЫ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИХ УЗО


Устройство защитного отключения работает на основе фиксации дифференциального тока (разница между прямым и обратным токами), возникающего при его утечке на землю.
Дифференциальный трансформатор тока служит сигнализатором наличия тока утечки, с трансформатора сигнал подается на катушку устройства отключения токового расцепителя, выполненную на основе постоянного магнита. Токовый расцепитель срабатывает вследствие размагничивания катушки.
В обычном состоянии (без подачи напряжения) магнитное поле удерживает рычаг, который под действием пружины готов оторваться от магнита и отключить УЗО. Как только на обмотку подаётся напряжение, возникает магнитное поле обратного (по отношению к созданному магнитом) направления, контур размагничивается и пружина возвращает рычаг, который приводит в действие механизм отключения УЗО.


ПРИНЦИП РАБОТЫ ЭЛЕКТРОННЫХ УЗО


Принцип работы электронного УЗО схож с принципом работы электромеханического УЗО. Единственное отличие заключается в функциональной зависимости от напряжения сети, так как электронные УЗО становятся неработоспособными при обрыве нулевого рабочего проводника со стороны источника питания (до УЗО).
Электронные УЗО получают энергию, необходимую для своего срабатывания, от защищаемой цепи. В этих УЗО маломощный сигнал от дифференциального трансформатора поступает на электронный усилитель, который подает на механизм расцепителя главных контактов УЗО мощный импульс (десятки и даже сотни ватт), достаточный для простого и надежного расцепителя.


ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА УЗО


1. Защитная голограмма.
2. Большой ассортимент УЗО.
3. Более современная конструкция по сравнению с российскими аналогами.
4. Внутренние контакты выполнены из бескислородной меди.
5. Корпус изготовлен из не поддерживающей горение пласмассы.
6. Возможность подключения посредством гребенчатой шины.
7. Гарантийные обязательства на изготовленное оборудование составляют 5 лет.
8. Срок эксплуатации УЗО составляет более 20 лет.


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ УЗО


Устройство защитного отключения подключается последовательно с автоматическим выключателем (см. рис. ниже), при этом номинальный ток УЗО рекомендуется выбирать на ступень выше номинального тока автомата.
При подключении рекомендуется применять специальные кабельные наконечники для предотвращения перегрева в месте контакта.
Для нормального функционирования УЗО необходимо ежемесячно проверять его работоспособность путём нажатия на кнопку «Тест». Срабатывание УЗО, свидетельствует о том, что устройство исправно.
В Жилых и общественных зданиях, для повышения уровня электробезопасности цепей штепсельных розеток и оборудования следует использовать УЗО с током срабатывания З0 мА. Для повышения уровня защиты от возгорания при замыкании требуется УЗО с током срабатывания З00 мА.
В ванных и душевых помещениях требуется устанавливать УЗО с током срабатывания 10 мА, если на них выделена отдельная линия и током 30 мА в остальных случаях.
На строительных площадках в соответствии с требованием российского стандарта (ГОСТ Р50571.23-2000), должны быть установлены в каждом распределительном щите для защиты цепей штепсельных розеток УЗО с током срабатывания до 30 мА.
На промышленных объектах для защиты цепей штепсельных розеток устанавливается УЗО с током срабатывания не более 30 мА, во всех вводно-распределительных щитах для защиты от пожаров должно быть установлено УЗО с номинальным отключающим дифференциальным током не превышающим 500 мА.
В сельскохозяйственных объектах для защиты цепей штепсельных розеток устанавливается УЗО с током срабатывания не более 30 мА., в животноводческих помещениях, в которых отсутствуют условия, требующие выполнения выравнивания потенциалов, должна быть выполнена защита при помощи УЗО с номинальным отключающим дифференциальным током не менее 100 мА, устанавливаемых в вводном щитке.
Файлы для скачивания Описание для Устройство защитного отключения УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ в формате PDF (810 Kb)
Где купить Устройство защитного отключения УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ Нажмите здесь, чтобы узнать где купить Устройство защитного отключения УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ

« назад

 


Объявления по теме Устройство защитного отключения УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ

Ключевые слова (keywords): электронное устройство отключения защитного
Нет объявлений по теме Устройство защитного отключения УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ


Добавить объявление по теме Устройство защитного отключения УЗО 4п 32А/30 мА (электронное) ЭКФ »



Новости
Батарейка будущего: новая технология создания аккумуляторов. Бензин научились получать из воздуха. Немцы представили автоматическую перчатку-усилитель.
Последние объявления
Ближайшие выставки
Реклама
Новые компании
ООО Спектр Света

ООО Эликс

ООО Миалекс

ООО Дельта НПО

ООО ГлавСтройТелеком

Все новые компании »

Добавить компанию
Новости компаний
Стабилизатор «Сатурн» и блок ЭЩР-РКФ обслуживают склад OZON в Воронеже! Новый фулфилмент-центр OZON будет осуществлять полный цикл обработки заказов - от приёма товаров до формирования посылок.
 
Станьте экспертом в диагностике высоковольтных выключателей! СКБ ЭП приглашает специалистов энергетики, занимающихся диагностикой высоковольтных выключателей, пройти обучение по программе «Принцип
 
Очередная поставка завода «Полигон» для строящейся поликлиники! На этот раз завод «Полигон» произвел медицинское электрооборудование для строящейся детско-взрослой поликлиники в городе Калуге. Для
 
План бесплатных вебинаров о приборах СКБ ЭП на 2024 г. Выбирайте интересную тему и заполняйте заявку на участие! Компания СКБ ЭП регулярно проводит онлайн-мероприятия для новых и действующих
 
Оборудование Полигон для нового туберкулезного диспансера в Саратове! В Саратове возводят новое здание туберкулезного диспансера. Действующая противотуберкулезная больница находится в центре
 
Все новости компаний

Добавить новость
Популярные товары

Предохранитель OFAA00H100 100A тип gG размер00, до 690В | SGC1SCA022007R4830 | ABB цена 562



Провод СИП2 3х50+1х50+1х25 цена 136.9 руб./м.



Подвесной люминесцентный светильник ЛСП44-2х36-012 2х36Вт, лампа Т8, электронный ПРА, рассеиватель ПК, БАП, IP65 | арт. 44236062 | АСТЗ цена 2947



Рамка из дерева Galea Life 2 поста, вертикальная, Mahogany/Махагон | арт. 771986 | Legrand цена 1578



Катушка к пускателю ПМЕ-111 цена


Добавить товары
Ваше мнение
Каких функций на Ваш взгляд не хватает на портале?

Тендеры
Интернет-магазин
Желтая страница
Кабельный сток-центр
Форум
Рассылки
Хостинг
Почтовый сервер


Проголосовало человек: 1249
результаты »
Календарь
О портале

PowerPortal.ru
это тематический электротехнический портал, в первую очередь нацеленный на работников отделов закупок и продаж электротехнического оборудования. С помощью инструментов, представленных на портале, можно легко найти интересующие товары и лучших поставщиков в своем регионе, провести аналитическое сравнение цен , узнать много нового и интересного. Информационные инструменты позволяют публиковать новости компаний, доводя их до широкого круга посетителей портала, размещать объявления и прайс-листы компании.Баннерная реклама на портале всегда попадает точно в цель. Мы с радостью поможем Вам провести рекламную компанию на портале.


 

электротехнический портал powerportal.ru e-mail: info@powerportal.ru За содержание информации размещенной пользователями сайта администрация портала ответственности не несет. Вся информация носит исключительно информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной оффертой. Все логотипы и торговые марки являются собственностью их владельцев. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.     Реклама на портале
Заказ рекламы: КЛИК
   наши кнопки
Наши кнопочки »
Рекомендуем: Автозапуск генератора / Генераторы с автозапуском